Главная » 2014 » Октябрь » 27 » Кузница профессиональных кадров

Кузница профессиональных кадров

27.10.2014 в 17:04 просмотров: 1424 комментариев: 0 Образование

2014 год для Бурятского государственного университета – особенный. Агинский филиал отмечает свой десятый день рождения. Такая знаменательная дата не может остаться незамеченной, ведь на протяжении всех этих лет филиал дает агинцам реальную и доступную возможность для получения высшего профессионального образования.

 Агинский филиал ФГБОУ ВПО «Бурятский государственный университет» был создан по приказу Министерства образования и

науки Российской Федерации в сентябре 2004 года. На протяжении десятилетия филиал реализует программы высшего и среднего профессионального образования в течение трех лет с последующим обучением в головном вузе. Филиал является ведущим образовательным центром в области профессиональной подготовки и переподготовки специалистов высшей квалификации, деятельность которого направлена на удовлетворение потребностей Агинского округа и Забайкальского края в квалифицированных кадрах.

 Филиал располагает современной учебно-методической базой - студентов обучают высококвалифицированные преподаватели. Материально-техническая база заведения - это учебный корпус, благоустроенное общежитие, спортивный и актовый залы. Многие аудитории филиала оснащены современным компьютерным и презентационным оборудованием, в некоторых кабинетах установлены программно-аппаратные комплексы, формирующие мультимедийную информационную среду, обеспечивающую максимальную эффективность в представлении и усвоении учебного материала. Для студентов, изучающих иностранные языки, установлены два лингафонных кабинета.

 В учебном корпусе и общежитии для студентов установлено бесплатное Wi-Fi соединение, работает студенческая столовая.

 Студенты АФ БГУ занимаются не только учебной деятельностью, но и реализуют свои творческие способности. Многие являются активными членами студенческого народного ансамбля песни и танца «Сансара» - лауреата и дипломанта различных конкурсов и фестивалей всероссийского уровня.

 Настоящей гордостью Агинского филиала являются его студенты, достигшие высоких результатов в спорте: заслуженный мастер спорта РФ, двукратный параолимпийский чемпион по стрельбе из лука Тимур Тучинов; мастер спорта международного класса РФ, чемпион мира по стрельбе из лука (2013 г.) Болот Цыбжитов; третий призер чемпионата Европы, призер турнира имени Ивана Ярыгина по вольной борьбе (2012г.) Булат Батоев; мастер спорта по вольной борьбе, призер международных соревнований, победитель турнира на призы Академии Миндиашвили (2014 г.) Арсалан Будажапов и другие.

 Ежегодно лучшие студенты филиала становятся стипендиатами губернатора Забайкальского края и обладателями премии мэра ГО «Поселок Агинское».

 За годы работы Агинского филиала в его стенах получили и продолжают получать профессиональное образование более семисот студентов очного и более девятисот – заочного отделений. Выпускники филиала работают в органах государственного и мест-ного управления, в сферах массовых коммуникаций, в правоохранительных органах, в туристическо-экскурсионных организациях, в учреждениях системы высшего и среднего профессионального образования Забайкальского края, Республики Бурятия, Иркутской области и других регионов страны.

Е.ЗАЙКОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES