Главная » 2018 » Декабрь » 1 » Лидеры нового века

Лидеры нового века

01.12.2018 в 10:05 просмотров: 889 комментариев: 0 Образование

В Агинской окружной гимназии прошел пятнадцатый окружной школьный конкурс «Лидер XXI века».


Вот что сами гимназисты пишут в своей школьной газете об этом конкурсе: «Что делает человека лидером? Особый талант? Уверенность в себе? Умение мотивировать и обучать других? Почему одним удается вести за собой людей, а другим не удается это, даже находясь на вершине власти?».
Ответы на эти и многие другие вопросы постарались найти участники муниципальных туров традиционного конкурса лидеров школьного самоуправления «Лидер XXI века». 

В этом году этому конкурсу исполнилось пятнадцать лет. Учредили его Департамент образования и молодежной политики Агинского Бурятского автономного округа и Агинская окружная гимназия в 2003 году. На первом конкурсе была утверждена эмблема молодежного слета – планета Земля, на фоне которой изображена летящая вверх звезда как символ стремления к мечте, совершенству.  
На прошедшем конкурсе шестнадцать самых активных, креативных ребят проявили себя в трех испытаниях: творческая презентация, защита социального проекта и интеллектуальный конкурс. 
В итоге победителем «Лидером XXI века» стала Номин Батоина - ученица девятого класса Агинской окружной гимна-
зии-интерната. На втором месте - Бато Доржиев, ученик десятого класса Агинской средней школы №1 и замкнули тройку Виктория Лазебных, девятиклассница Хилинской средней школы, и Роман Болотов, десятиклассник Дульдургинской средней школы №1. 
Все победители получили дипломы и поздравления от организаторов конкурса.

Сергей Доржиев.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES