Главная » 2012 » Июнь » 7 » Лучшие предприниматели Аги-2012

Лучшие предприниматели Аги-2012

07.06.2012 в 08:16 просмотров: 1667 комментариев: 0 Архив материалов
   Подведены итоги окружного конкурса «Лучший предприниматель Аги-2012», приуроченного ко Дню российского предпринимательства
 Руководитель Администрации Агинского Бурятского округа С.Б.Мажиев, поприветствовав участников конкурса, поздравил лучших предпринимателей округа с профессиональным праздником. Он отметил, что первыми, кто откликнулся на беду в Баян-Булаке, были предприниматели. Уже несколько лет в Могойтуе в День российского предпринимательства с широким размахом проходит выставка-ярмарка, и в других муниципальных образованиях округа стоит распространить опыт могойтуйцев.
 В чествовании лучших предпринимателей округа приняли участие заместители глав администраций муниципальных районов и городского округа «Поселок Агинское», члены окружной конкурсной комиссии. В этом году окружной конкурс проходил по пяти номинациям.
 В номинации «Лучший предприниматель Аги-2012 в сфере производства и сельского хозяйства» третье место заняло  ООО «Пчелка» (ГО «Поселок Агинское», рук. И.А.Крестникова), второе место жюри конкурса отдало ИП Л.М.Басовой (МР «Дульдургинский район»). И победителем в этой номинации названа ИП О.Ч.Цыбикова (МР «Могойтуйский район»). В номинации «Лучшие предприниматели Аги-2012 в сфере услуг» благодарственным письмом и ценным подарком награждено ООО «Жилсервис» окружного центра (рук.Ц.Ш.Баинова). За занятое третье место в номинации «Лучший предприниматель Аги-2012 в сфере услуг» диплом и ценный приз вручены  ИП Д.Б.Батоевой (кафе «Багульник», МР «Могойтуйский район»). Гостиничный и  ресторанный комплекс «Золотой дракон» (рук.Чаолумэнь, МР «Дульдургинский район») занял второе место в этой номинации. Победителем в номинации «Лучший предприниматель Аги-2012 в сфере услуг» стал ИП О.В.Касьянов (химчистка, МР «Агинский район»). Благодарственным письмом и ценным подарком в номинации «Лучший предприниматель Аги-2012 в сфере народных промыслов» награждена ИП Д.Б.Давлетшина из окружного центра. Третье место в номинации «Лучший предприниматель Аги-2012 в сфере народных промыслов» занял ИП Б.Б.Абидуев (МР «Агинский район»). За занятое второе место в номинации «Лучший предприниматель Аги-2012 в сфере народных промыслов» награды окружного конкурса удостоена Н.Ц.Эрдынеева (МР «Могойтуйский район»). ИП Б.Цыренжапов, представлявший на конкурсе Дульдургинский район, стал победителем в номинации «Лучший предприниматель Аги-2012 в сфере народных промыслов». В номинации «За созданные рабочие места» благодарственным письмом и ценным подарком награжден ИП Б.Б.Тумунбаяров (МР «Могойтуйский район»). ООО «Руно» (рук. Б.Б.Батоев) из Агинского района заняло третье место в этой номинации. За занятое второе место в номинации «За созданные рабочие места» дипломом  и ценным призом награждена ИП Т.А.Басова (МР «Дульдургинский район»). Победителем в этой номинации стала ИП Е.Я.Гергенова из окружного центра. В пятой номинации «Меценат» третьего места удостоена ИП М.М.Мижитова из Дульдургинского района. Второе место в этой интересной номинации занял ИП Б.Ц.Дашидондоков из Могойтуйского района. И победителем в номинации «Меценат» названо ООО «ДАССАР» (рук. А.С.Дашин) из окружного центра.
 В заключении торжественной церемонии награждения лучших предпринимателей руководитель Администрации округа С.Б.Мажиев, еще раз поздравив предпринимателей округа с профессиональным праздником, подчеркнул, что они вносят ощутимый вклад в развитие экономики Агинского Бурятского округа.

Базаржаб РИНЧИНОВ.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES