Главная » 2017 » Декабрь » 30 » Лучший спортсмен спартакиады

Лучший спортсмен спартакиады

30.12.2017 в 14:33 просмотров: 850 комментариев: 0 Спорт

В уходящем году по итогам VIII летней спартакиады учащихся России наш земляк, ученик 11 класса АСОШ №2 Алдар Бальжинимаев стал победителем в номинации «Лучший спортсмен спартакиады».

13 ноября в Министерстве спорта РФ диплом за победу в конкурсе Алдару Бальжинимаеву вручил министр спорта России Павел Колобков. Вместе с Алдаром этой награды среди девушек удостоилась самбистка Эвелина Петрова из Московской области. Летняя спартакиада учащихся России прошла в 2017 году в 11 субъектах Российской Федерации. Около девяти тысяч юных спортсменов из 83 регионов страны разыграли медали в 44 видах спортивной программы. Алдар Бальжинимаев в соревнованиях по стрельбе из лука среди юношей, которые прошли в июле в Таганроге, занял третье место. В августе прошло интернет-голосование по определению лучших спортсменов спартакиады - учащихся России в каждом из видов спорта. Алдар Бальжинимаев занял первое место в номинации «стрельба из лука». Добавим, что юный лучник Алдар Бальжинимаев и Туяна Будажапова из Могойтуя в октябре этого года на первенстве мира в Аргентине завоевали для страны лицензии-квоты на юношескую Олимпиаду, которая пройдет в будущем году в третий раз. Тренер Алдара Бальжинимаева Суранзан Бальчиндоржиев, встречая его из Аргентины, рассказал, что он гордится своим учеником. Алдар Бальжинимаев учится в 11 классе Агинской средней школы №2, стрельбой из лука занимается с седьмого класса. Кандидат в мастера спорта, он является сегодня членом молодежной сборной страны, в уходящем году выступал на всех всероссийских соревнованиях – Первенстве России в Орле (второе место), VII Всероссийской спартакиаде учащихся в Таганроге (третье место), Первенстве России в Калининграде (второе место) и отличное выступление в Аргентине, принесшее юношеской команде лучников квоту на участие в Олимпиаде.