Главная » 2016 » Декабрь » 22 » Могойтуйцы подвели итоги

Могойтуйцы подвели итоги

22.12.2016 в 15:11 просмотров: 921 комментариев: 0 Власть и общество

15 декабря в Могойтуе прошло районное совещание, на котором обсуждены итоги за 2016 год и намечены основные планы и приоритетные направления на 2017 год. 


В работе совещания приняли участие заместитель председателя правительства Забайкальского края – руководитель Администрации Агинского Бурятского округа Б.С.Доржиев, руководители района, начальники управлений администрации района, главы поселений, руководители сельхозпредприятий, образовательных учреждений, предприятий и организаций района, территориальных органов федеральных ведомств и др.
С отчетами по курируемым направлениям выступили заместители руководителя районной администрации: по социальному развитию Ц.Ц.Найданова, по финансово-экономическому развитию Ж.Б.Бадараев, по территориальному развитию Б.Д.Намжилов, по АПК – начальник управления сельского хозяйства Б.Б.Жамсаранов.
Глава муниципального района Б.Ц.Нимбуев подвел основные итоги деятельности района в 2016 году и остановился на главных задачах на предстоящий год и проблемах, с которыми пришлось столкнуться в уходящем году.
Особое внимание Б.Ц.Нимбуев уделил сельскохозяйственному производству района – ведущей отрасли экономики. Также глава района заострил внимание на финансовых проблемах. Несмотря на недостаток средств, району удалось профинансировать десять муниципальных программ на сумму более двух миллионов рублей, проделана кропотливая и настойчивая работа по вхождению в ряд федеральных и краевых программ.
В завершение своего выступления Б.Ц.Нимбуев обозначил приоритетные направления на предстоящий год.
На совещании выступили глава СП «Ага-Хангил» Ц.Г.Цыдендоржиев, начальник межрайонной инспекции  ФНС России №1 по Забайкальскому краю Л.Е.Ширибазарова, директор Дома культуры СП «Цаган-Челутай» Л.Б.Балданова, заместитель председателя правительства Забайкальского края – руководитель Администрации Агинского округа Б.С.Доржиев.
Большая группа педагогических и медицинских работников, сельского хозяйства, представителей культуры и спорта, индивидуальных предпринимателей, муниципальных служащих награждена почетными грамотами и благодарственными письмами губернатора Забайкальского края, регионального Законодательного собрания, Администрации округа и района.
На совещании подведены итоги традиционных месячников по санитарной очистке и благоустройству. В этом году победителем признано СП «Ортуй» (глава Б.В.Далаев), в числе лучших также СП «Цаган-Оль» (Б.Ч.Жалсапов) и СП «Хара-Шибирь» (Б.К. Гомбоев).
Также подведены итоги среди ТОСов (территориальное общественное самоуправление).

 Сергей НАМСАРАЕВ.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES