Главная » 2013 » Август » 6 » Молодежь – детям

Молодежь – детям

06.08.2013 в 11:39 просмотров: 1770 комментариев: 0 Власть и общество

Мы продолжаем рассказывать читателям о реализации социальных проектов. В сегодняшнем номере «Небоскреба» вы сможете узнать, как проходила реализация проекта, нацеленного на помощь детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

 


 

Этот проект был реализован в числе первых и показал, что современную молодежь можно и нужно считать не только креативной и продвинутой, но и человечной и готовой прийти на помощь нуждающимся в любой момент.

Проект был направлен на оказание помощи детям из семей, состоящих на учете комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Автором проекта выступила участница Молодежного совета при главе ГО «Поселок Агинское» Саран Аюрова. Как рассказала она сама, ей хотелось, чтобы у детей, которые, на ее взгляд, представляют самую уязвимую социальную группу населения, появилось стремление увидеть окружающий мир иными глазами, выбрать правильные ориентиры в жизни и личностно развиваться. В рамках проекта было проведено восемь мероприятий, направленных на раскрытие творческого и личностного потенциала ребенка. Среди прошедших мероприятий был блок мастер-классов, включающий в себя уроки мыловарения и шоколадоварения, рисования акрилом по ткани. Экскурсионный блок состоял из посещения Музея природы, Агинского национального музея им.Г.Цыбикова, кинотеатра, а также спектакля «Волшебная страна предков» бурятского драматического театра им.Х.Намсараева. Также дети побывали на воспитательных беседах с представителями религии – настоятелем Свято-Никольского храма В.Компаниец и Даба-ламой. Два мероприятия были подготовлены при участии родителей: «Приятно познакомиться!» и «Праздник к нам приходит». Кроме того, во время реализации проекта действовала благотворительная акция «Лавка радости». Всего в проекте участвовали шестнадцать детей от шести до 14 лет, помогали в реализации проекта шесть волонтеров из Молодежного совета при главе ГО «Поселок Агинское».

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES