Главная » 2020 » Январь » 30 » На благоустройство сельских поселений

На благоустройство сельских поселений

30.01.2020 в 10:54 просмотров: 523 комментариев: 0 Власть и общество

Девять проектов из Агинского округа получат субсидии 

С первого января 2020 года в Российской Федерации вступила в действие Государственная программа «Комплексное развитие сельских территорий», срок реализации - 2020-2025 годы.

С десятого по 14 января в министерстве сельского хозяйства Забайкальского края прошел прием заявок по одной из ее подпрограмм «Благоустройство сельских территорий».
22 января состоялось заседание конкурсной комиссии по отбору проектов, направленных на благоустройство сельских территорий. Победителями признаны 17 муниципальных районов и один городской округ по 41 проекту.
В число победителей вошли все девять проектов, поданных муниципальными образованиями Агинского Бурятского округа. Общая стоимость проектов составляет более 16 млн.рублей. Реализация проектов будет осуществлена в течение 2020 года таких, как
- создание зоны отдыха в п.Агинское, ул.Ленина,73;
- обустройство парка отдыха с установкой малых архитектурных форм в с.Хойто-Ага;
- создание и обустройство сквера в с.Будулан;
- сохранение и восстановление памятника Победы в с.Урда-Ага;
- сохранение и восстановление памятника воинам Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. в с.Гунэй;
- создание спортивно-игровой площадки в с.Дульдурга;
- строительство детской площадки в с.Хара-Шибирь;
- благоустройство площади перед Домом культуры в с.Ага-Хангил;
- благоустройство сквера по улице Зугалайская в п.Могойтуй, СК «Баяр».
На конкурсный отбор для реализации общественно-значимых проектов по благоустройству сельских территорий было представлено 53 заявки из 20 районов Забайкальского края.
В 2020 году по данной подпрограмме из краевого и федерального бюджетов будут выделены финансовые средства в размере 42,4 млн. рублей. Большая часть заявок предполагает создание и обустройство зон отдыха, спортивных и детских игровых площадок, также муниципальные районы направят субсидии на организацию пешеходных коммуникаций, обустройство водоразборных колонок, сохранение и восстановление природных ландшафтов и историко-культурных памятников, освещение территорий, обустройство площадок накопления твердых коммунальных отходов.

Пресс-служба 
Администрации Агинского 
Бурятского округа.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES