Главная » 2015 » Март » 3 » На призы Учителя

На призы Учителя

03.03.2015 в 14:29 просмотров: 1282 комментариев: 0 Спорт

21-22 февраля в Доме спорта села Таптанай Дульдургинского района прошел X-й традиционный открытый окружной турнир по активным шахматам «Кубок Победы» на призы памяти учителя и ветерана Великой Отечественной войны, кавалера орденов Славы Цырендоржи Дамдиновича Дамдинова. 

 


 

В турнире приняло участие 148 шахматистов самого разного возраста, распределенных по трем группам. В главном турнире «А», где соревновались 18 шахматистов, из которых двенадцать кандидатов в мастера спорта, шесть перворазрядников, победу одержал читинец Юрий Ремизов, набравший семь очков из девяти возможных. На втором месте - шахматист из села Угдан Читинского района Чимит Цырендылыков, на третьем - преподаватель ДДТ из окружного центра Зорикто Цыбенов.  


В турнире “B”, где играли все желающие и количество участников составляло около ста шахматистов, чемпионами турнира  стали читинцы Руслан Салаев и Елизавета Бабаева. Среди участ-ников турнира больше половины были дети, начиная с дошкольного возраста и до шестого класса. В турнире “С”- ветеранском, собравшем самых опытных спортсменов, вне конкуренции оказались Базар Цыбиков из Урда-Аги и Намжилма Санжаева из Агинского. Все победители и призеры соревнований были награждены дипломами и ценными призами от оргкомитета, родственников, детей Ц.Дамдинова и спонсоров турнира.

 


 

Базаржаб РИНЧИНОВ.
фото из семейного архива Дамдиновых

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES