Главная » 2018 » Июнь » 19 » Новая управляющая компания

Новая управляющая компания

19.06.2018 в 14:40 просмотров: 744 комментариев: 0 Экономика

Новая управляющая компания начала свою работу в п.Новоорловск. ООО «Забайкальская управляющая компания» - это дочернее предприятие АО «ЗабТЭК», которое на сегодняшний день является одним из крупнейших предприятий в сфере коммунальной инфраструктуры в Забайкальском крае. Оно поставляет услуги тепло- и водоснабжения, а также водоотведения в 32 муниципальное образование края.

Между администрацией городского поселения «Новоорловск» и ООО «Забайкальская управляющая компания» первого июня текущего года был заключен срочный договор на обслуживание многоквартирных домов в поселке. Первое, с чего начала свою работу управляющая компания, – это прием руководителя и подбор коллектива. Работодатель ООО «ЗУК» очень тщательно относится к подбору персонала. Если некоторым сотрудникам не будет хватать квалификационной подготовки, они будут направлены в учебный центр АО «ЗабТЭК». На данный момент штатная численность персонала управляющей компании  в муниципальном образовании  составляет 21 человек во главе с генеральным директором В.Г.Масловым. 
Под «крылом» «Забайкальской управляющей компании» в Новоорловске будет находиться 18 многоквартирных домов. Объем работы в этих домах существенен. Их надо подготовить к зиме. Вот как комментирует предстоящую работу замес-
титель директора Службы сбыта и работе с управляющими компаниями С.В.Селин: «Мы провели первоочередную инспекцию.  Состояние общедомового имущества плачевное. Все, что было сделано в капитальные ремонты в 2009-2010 годах требует нового ремонта. Задачи стоят большие. Я бы сказал, что это вызов для нас, так как ремонтная компания требует значительных финансовых и человеческих затрат. Но все решаемо на сегодня. Большим плюсом является то, что котельная в Новоорловске по концессионному соглашению переходит в эксплуатацию АО «ЗабТЭК». Это поможет нам более качественно подготовиться к предстоящему отопительному сезону. Ну, и то, что сейчас лето. Время  у нас есть».
Стоит отметить, что  взаимодействие ресурсоснабжающей организации АО «ЗабТЭК» с дочерней организацией ООО «Забайкальская управляющая компания» налажено на высшем уровне. Это приводит к ряду плюсов для потребителей. Во-первых, они имеют возможность оплачивать услуги ЖКХ в одном окне. Планируется открытие  единого  расчетно-кассового центра на территории Новоорловска. Во-вторых, повышается качество поставляемых услуг за счет создания единой аварийной службы. Например, при такой слаженной работе не возникает проблем с попаданием ремонтных бригад в подвал в случае прорыва на внутридомовых сетях. Не менее важным для потребителей остается тот факт, что ООО «Забайкальская управляющая компания» это все-таки государственная организация, единственный акционер которой - региональное правительство в лице Фонда развития Забайкальского края. Компания просто обязана работать эффективно, отчитываясь за каждый рубль. 
Сейчас ООО «Забайкальская управляющая компания» проводит собрания собственников жилых помещений. По всем вопросам, возникающим к новой управляющей компании, местные жители могут обратиться по адресу: п.Новоорловск, дом 8, или по телефону 8 (30239) 5-10-16. 

Л.ВАКАРИНА, 
пресс-секретарь АО «ЗабТЭК».

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES