Главная » 2015 » Апрель » 6 » Новости Могойтуйского района

Новости Могойтуйского района

06.04.2015 в 21:52 просмотров: 1401 комментариев: 0 Новости

На сцене – юные артисты


Второго апреля, после кон-курсного выступления сводного коллектива школ Могойтуйского района, подведены итоги окружного фестиваля детского художественного творчества «Оюун бэлигээ – Ага нютагтаа», посвященный 70-летию Великой Победы.
Фестиваль завершился триумфом юных могойтуйских артистов, завоевавших четыре Гран-при, семь первых мест, два вторых и два третьих и значительно опередивших по сумме наград Агинский и Дульдургинский районы.
Гран-при фестиваля присуждено трем танцевальным номерам МСОШ № 2 – «Эстрадный», «Народный», «Солдатская плясовая», а также театрализованной сценке Ортуйской средней школы.


С концертами – в села


Концертная группа районного Центра досуга в рамках подготовки к празднованию 70-летия Великой Победы со специальной программой выезжает в сельские поселения.
Самодеятельные артисты уже посетили шесть сел, где жители проявляют большой интерес к их благотворительным выступлениям. Все средства, собранные от концертов, идут на ремонт и восстановление памятников и мемориалов павшим в годы Великой Отечественной войны воинам-землякам.Выезды артистов в села продолжаются.

 

Помощь ветеранам


Сегодня в Могойтуйском районе проживают 22 участника и инвалида Второй мировой войны, 81 вдова участников Великой Отечественной войны и 158 тружеников тыла.
Как сообщила начальник могойтуйского отдела министерства социальной защиты Забайкальского края Ц.Ц.Дамбажамсоева, все они получат в канун большого праздника – 70-летия Великой Победы - адресную материальную помощь из средств регионального бюджета. Ветеранам и инвалидам войны предусмотрено по 10 тысяч рублей, остальной категории - по две тысячи рублей.

 

Сразились бильярдисты


В минувшие выходные в Могойтуе прошел открытый районный турнир по бильярдному спорту.
В игре «Московская пирамида» сразились сильнейшие игроки округа и Ясногорска, всего 53 участника. В возрастной группе до 55 лет победу одержал кандидат в мастера спорта Олег Цыцыков из Агинского, в тройке призеров Бато Бадмаев и Баир Тудупов из Могойтуя. В группе старше 55 лет первое место завоевал Бальжинима Норбоев из Цокто-Хангила. Второе и третье места заняли могойтуйцы Батор Дугаров и Сергей Намсараев.


 Н.СЕРГЕЕВ.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES