Главная » 2012 » Март » 6 » Новости номера №25 от 6 марта

Новости номера №25 от 6 марта

06.03.2012 в 16:56 просмотров: 1659 комментариев: 0 Архив материалов

Селам -

благоустройство

Глава Агинского района Владимир Цэдашиев подписал постановление об объявлении 2012 года «Годом благоустройства в Агинском районе», сообщили в пресс-службе администрации района. Также главой муниципального района подписано распоряжение о проведении в Агинском районе в 2012 году мероприятий, посвященных Году Героев Отечества в Забайкальском крае. Они будут направлены на совершенствование системы патриотического воспитания, формирования в обществе идеалов самоотверженного и бескорыстного служения Отечеству, позитивного отношения молодежи к военной службе.

 

Победа – в скорости

В прошедшую пятницу в УФНС России по Забайкальскому краю в режиме видеоконфе-ренцсвязи состоялся ежегодный конкурс «Слепой метод ввода»  среди сотрудников, отвечающих за ввод и обработку данных девяти налоговых инспекций края. Согласно правилам сотрудники допускаются к вводу данных в информационную систему при скорости набора не менее 120 знаков в минуту и количеством ошибок – не более 0,1 проц. от общего количества введенных символов. Второе место занял специалист Межрайонной ИФНС России №1 (п.Агинское) Чингис Ринчинов.

 

Пример

для молодых

1 марта в Чите, на стадионе «Юность» состоялся турнир по футболу среди ветеранов, посвященный Дню образования Забайкальского края. В крае более десятка ветеранских команд. В этом турнире играли три - сборные ветеранов из Читы, поселка Агинское и впервые - из Тунгокоченского района, которые и стали победителями. У агинчан – третье место. Но не это главное, главное – задор, бодрость и энергия ветеранов – пример для молодых.

Зоя БАРАНОВА.

 

За позитив

в жизни и учебе

По доброй традиции на днях состоялось вручение именных стипендий мэра города Улан-Удэ Геннадия Айдаева. Семеро студентов вузов города получили по 1400 рублей из рук главы столицы Бурятии. Студенты поощряются за отличную учебу и активную жизненную позицию. Среди них наша землячка, выпускница Агинской средней школы № 1, студентка второго курса Бурятского Государственного университета Туяна Чимитова. Туяна хорошо учится, активистка в университете, с группой студентов участвует в мероприятиях по благоустройству города, в молодежных акциях.

 

                                      Дарима РИНЧИНОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES