Главная » 2012 » Май » 29 » Новости номера № 62 от 29 мая 2012 года

Новости номера № 62 от 29 мая 2012 года

29.05.2012 в 11:36 просмотров: 1579 комментариев: 0 Архив материалов
                                                                           Внимание: дети!

    С 21 мая по 17 июня 2012 года на территории Агинского округа проходит профилактическое мероприятие «Внимание: дети!». За четыре месяца на территории Агинского округа произошло три ДТП с участием несовершеннолетних. Всплеск детского травматизма отмечается в периоды школьных каникул, особенно летних. Во избежание трагических случаев на дорогах родителям необходимо объяснять своим детям важность соблюдения ими правил безопасности дорожного движения. Находясь в салоне автомашины, дети должны сидеть на заднем пассажирском сиденье, не открывать окна и двери, до 12 лет - перевозиться в детском кресле.

                                       А.ДАРМАЖАПОВА, ИДПС ОГИБДД МО МВД России «Агинский», лейтенант полиции.
 
Ярмарка в поселке


 25 мая в рамках Дня российского предпринимательства в Могойтуе прошла ярмарка сельскохозяйственной продукции и товаров повседневного спроса. На центральной площади поселка хозяйства района и частные предприниматели вели торговлю мяса, картофеля, овощной рассады, кондитерских и столярных изделий и т.д. Ярмарку посетили заместитель председателя Правительства края А.Г.Кошелев, министр экономического развития Б.Г.Галсанов. Также состоялась ярмарка трудовых вакансий.

Н.СЕРГЕЕВ.
 
Выставка вернется

 26 мая прошло закрытие выставки известного фотографа, путешественника Вячеслава Киплюкса, которая проходила в театре «ДалиТЭ». Фотомастер, недавно вернувшийся из Тибета, приехал на официальное закрытие своей выставки «Сакральная Азия. В поисках нового пути». Фотоработы, гостившие в Агинском более месяца, возвращаются в Улан-Удэ. Фотограф пообещал, что приедет в сентябре текущего года с новой фотовыставкой, посвященной Тибету.

 Аюна ДАШИДОНДОКОВА.

 
Пожарные – первые

 В Чите прошел краевой турнир по мини-футболу среди отрядов федеральной противопожарной службы Забайкальского края и Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю. Первое место в турнире заняла команда федерального государственного казенного учреждения «2 отряд ФПС по Забайкальскому краю», дислоцируемого в поселке Агинское. Возглавлял команду начальник ПЧ-1 Агинского района Б.А.Аюшиев. Соревнования показали, что физическая подготовленность пожарных Агинского округа остается на высоком уровне.

Базаржаб РИНЧИНОВ.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES