Главная » 2012 » Июнь » 5 » Новости номера № 65 от 5 июня 2012 года

Новости номера № 65 от 5 июня 2012 года

05.06.2012 в 09:54 просмотров: 1828 комментариев: 0 Архив материалов
                                                                    В зачет «Зунай наадан»

     Первыми победителями районного культурно-спортивного праздника «Зунай наадан-2012» стали футболисты сельского поселения «Зугалай», выигравшие в решающей игре у хара-шибирцев.
Финальный матч состоялся в минувшую субботу на стадионе поселка Могойтуй. Основное время игры закончилось вничью – 2:2. Пенальти точнее пробили зугалайцы и завоевали первое очко в общекомандную копилку своего поселения. На третьем месте догойцы. Районный праздник состоится 15-16 июня в Могойтуе.

                                                   Н.СЕРГЕЕВ.

Излишки молока – на пункт

В с.Дульдурга состоялся совет глав и руководителей представительных органов сельских поселений Дульдургинского района.
В повестке совещания: готовность к заготовке молока у населения в 2012 году, о работе администраций сельских поселений по земельным паям населения, основные мероприятия в районе на летний период. По первому вопросу выступали главы сельских поселений, было решено подготовить молокоприемные пункты к 15 июня, и с этого числа начать заготовку молока. По второму вопросу были выявлены определенные трудности в реализации Федерального закона «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения». Главам сельских поселений было поручено активизировать работу, администрации муниципального района - провести работу по упрощении подачи исковых заявлений по невостребованным земельным долям. С информацией о мероприятиях в муниципальном районе на летний период выступила заместитель главы администрации района В.Ц.Чернинова.

С ракеткой в руках

2 июня в с.Дульдурга прошли соревнования по настольному теннису в рамках культурно-спортивного праздника «Зунай наадан-2012». Первое место заняла команда сельского поселения «Узон», второе место – СП «Дульдурга», третье – СП «Зуткулей». Абсолютными чемпионами стали А.Дамбиева (СП «Зуткулей») и А.Санзаев (СП «Дульдурга»).

Малика ВАЛИЕВА.

Стройка началась

31 мая в с.Баян Булак, который значительно пострадал от степных пожаров, проведен сход граждан. Представители генерального подрядчика – ООО «Строй-холдинг», субподрядных организаций, специалистов администраций округа и Агинского района ответили на вопросы жителей села по оказанию им материальной помощи, порядке строительства домов и т.д. На сегодняшний день в с.Баян-Булак произведены отвод и межевание земельных участков для индивидуального жилищного строительства, документы сданы в ФГУП «Кадастровая палата Росреестра». Проводятся работы по подводу электричества к строительной площадке. Производится топосъемка  и разработка генерального плана села. На сходе с каждым погорельцем были согласованы места размещения жилых домов на земельных участках. На строительство домов для 22 семей будут привлечены пять субподрядных организаций: ООО «Узор», «Сантехмонтаж», «Резной дом», «СП Кирзавод», «Строй-Холдинг».
К работе по строительству домов уже приступили пять бригад - 21 строитель. Для каждой бригады определен фронт работ. Новоселье погорельцы должны справить осенью.

 Зоя БАРАНОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES