Главная » 2012 » Июнь » 9 » Новости номера № 68 от 9 июня

Новости номера № 68 от 9 июня

09.06.2012 в 10:02 просмотров: 1595 комментариев: 0 Архив материалов
                                                                 Тысяча лампад

В дацане «Даши Тубдэнлин» с.Узон прошел молебен «Тысяча лампад», посвященный рождению, просветлению и уходу в Нирвану Будды. Миряне, пришедшие на молебен, зажгли тысячу лампад и сделали вместе с ламами десять гороо вокруг дацана с простиранием. Молебен Сахюусан - для призывания ангелов-хранителей, благополучия всех живых существ, обретения долголетия, успеха - прошел 5 июня.  За помощь Узонскому дацану  награждены  медалями жители с.Нарасун и с.Тарбальджей Ешинхорло Янжимаева, Хорло Дамбаева, Валентина Гармаева, Долгорцырен Жимбуева.


                                                         Посевная завершается
 В Дульдургинском районе в сроки проходят посевные работы. На сегодняшний день пшеницы посеяно 126 проц. от плана, овса - 81 проц. Семян овса достаточно. Перед хозяйствами стоит задача завершить посевные работы до 10 июня.      

                                                            Музей в санатории
 Начался летний сезон в санатории «Угсаахай». Здесь открылась музейная комната «Эрын гурбан наадан»,  прошли соревнования по стрельбе из лука по правилам «можо». В мероприятиях приняли участие глава Дульдургинского района Б.Х.Галсанов, заместитель главы администрации района В.Ц.Чернинова.
                                                          Малика Валиева

Пекин – Москва
 В рамках мероприятий Года российского туризма в Китае и китайского туризма в России 5 июня в Пекине стартовал автопробег «Пекин – Москва». 35 водителей и сопровождающих на 12 автомашинах прибудут в окружной центр 10 июня вечером. Ориентировочно в 21.00 часов у знака «Могойтуйский район» состоится официальная встреча участников автопробега. На следующий день для гостей будет организована экскурсия по поселку, во второй половине дня они отбудут в г.Читу. Среди участников автопробега – представители ведущих российских и китайских СМИ.
Баир ЦЫДЕНОВ.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES