Главная » 2012 » Июль » 9 » Новости номера №80 от 5 июля

Новости номера №80 от 5 июля

09.07.2012 в 11:27 просмотров: 1753 комментариев: 0 Архив материалов

Признали школой передового опыта

На состоявшейся 20 июня коллегии министерства здравоохранения Забайкальского края был рассмотрен вопрос об организации медицинской помощи населению в Приаргунском и Агинском районах. На заседании с отчетом выступил главный врач Агинской окружной больницы Цырен Цыренов. Коллегией принято решение признать работу по организации медицинской помощи населению в Агинском районе удовлетворительной и признать ГУЗ «Агинская окружная больница» школой передового опыта по организации управления системой районного здравоохранения.

 Баир ЦЫДЕНОВ.

Первый приплод

На гурте гунэйского скотника Андрея Фасхутдинова, ухаживающего за 58 головами герефордов из Канады, завезенных в наш округ в прошлом году, появились первые телята. Сегодня стадо мясных животных хозяйства увеличилось на шесть голов. В дальнейшем, в июле и в августе, ожидается прибавка к поголовью новорожденными телятами.

 Цыдендамба БАДМАЦЫРЕНОВ.


                                 Обоо на Алханае

2 июля на Алханае прошел молебен «Обоо тахилган», который собрал большое количество людей. Молитвы читали шэрээтэ Агинского дацана Бадма-лама, ламы Агинского и Узонского дацанов. Обрызгиванием молока, чая, водки были задобрены духи, у которых просили благополучия, предотвращения природных катаклизмов, хорошего урожая, мира и здоровья. По окончании молебна были проведены спортивные игры по стрельбе из лука, волейболу среди мужчин и бурятской борьбе.

                           Малика ВАЛИЕВА.

 

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES