Главная » 2014 » Декабрь » 11 » Новости правительства края

Новости правительства края

11.12.2014 в 13:50 просмотров: 1190 комментариев: 0 Власть и общество

5 декабря  губернатор Забайкальского края Константин Ильковский в городе Москве провел совещание с представителями Забайкальского края в Федеральном Собрании Российской Федерации.
 

  В нем приняли участие депутаты Госдумы - Иосиф Кобзон, Иринчей Матханов, Владимир Поздняков, член Совета Федерации Степан Жиряков, председатель Заксобрания Забайкальского края Наталья Жданова, вице-премьер Федор Луковцев и министр культуры региона Виктор Колосов.
Константин Ильковский и Наталья Жданова подвели итоги работы правительства и парламента Забайкальского края в 2014 году и обозначили планы на 2015-й. Глава региона рассказал о подготовке проекта бюджета края на 2015 год, а также плановый период 2016-2017 годов, возникших трудностях и необходимости активизации работы с федеральными ведомствами.
Иосиф Кобзон представил участникам совещания федеральные мероприятия, которые запланированы в рамках года Литературы, объявленного в России в 2015 году. Также была отмечена важность проведения в Чите выездных заседаний профильных комитетов Совета Федерации и Государственной Думы, комиссий и рабочих групп. Так, в сентябре по инициативе члена Совета Федерации Баира Жамсуева в Чите состоялось выездное заседание Комитета по обороне и безопасности Совета Федерации с участием представителей Министерства обороны РФ и других федеральных органов силового блока. В результате удалось ускорить сроки введения в эксплуатацию - с 2018 года на 2016-й - строительства новых объектов Министерства обороны РФ на территории Забайкальского края, в том числе аэродромного комплекса на станции Степь, полигона Цугол, нового жилищного комплекса для военнослужащих Минобороны, расположенных в Забайкальском крае, решить вопросы передачи земельных участков, принадлежащих военным ведомствам в муниципальную и региональную собственность.
Еще одной эффективной формой работы с федеральными министерствами и ведомствами в 2014 году являются «Правительственные часы», проводимые в обеих палатах Федерального Собрания. Подготовленные вопросы и обращения к федеральным министрам позволяют оперативно получать информацию из «первых уст» и контролировать процесс.
В завершение встречи губернатор Забайкальского края пригласил федеральных законодателей принять активное участие в краевых мероприятиях по празднованию 70-летия Великой Победы.

Управление пресс-службы и информации губернатора Забайкальского края.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES