Главная » 2016 » Апрель » 21 » Новости правительства края

Новости правительства края

21.04.2016 в 08:19 просмотров: 1323 комментариев: 0 Власть и общество

Наталья Жданова: «Наш регион находится на особом контроле у президента»


Руководитель региона Наталья Жданова прокомментировала тему, поднятую в рамках «Прямой линии с Владимиром Путиным», которая касается Забайкалья. «Абсолютно прав Владимир Владимирович, говоря о том, что Забайкалью нужны в первую очередь деньги. Это доказывает, что он знает реальное положение дел в крае, регион находится у него на особом контроле. Во время рабочих командировок в Москву я постоянно работаю с профильными федеральными ведомствами именно по вопросу дополнительных финансов. А поддержка и понимание Президента очень важны», - сказала Наталья Жданова. 14 апреля депутат Госдумы от Забайкальского края Николай Говорин в эфире «Прямой линии с Владимиром Путиным» задал вопрос о возможности включения территорий региона в список ТОРов. 


Алексей Хосоев: «Арендная плата за земельные участки, находящиеся в собственности Забайкальского края, будет снижена»


И.о. руководителя департамента государственного имущества и земельных отношений Забайкальского края Алексей Хосоев рассказал о планируемых изменениях в порядке определения размера арендной платы за земельные участки, находящиеся в собственности региона, а также земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена на территории Забайкалья, предоставленные в аренду без торгов.
Он отметил, что для снижения налоговой и иной нагрузки на представителей малого и среднего бизнеса предлагается внести в указанный документ поправки, направленные на снижение арендных платежей, изменение расчетных показателей для отдельных видов разрешенного использования земельных участков, дополнение и уточнение видов разрешенного использования земельных участков, изменение отдельных формулировок для конкретизации вида разрешенного использования земельного участка. «Аренда является одним из регуляторов в области эффективного и рационального использования земельных ресурсов. Для увеличения заинтересованности в использовании земельных участков, увеличения арендооблагаемой базы и покрытия выпадающих доходов бюджетов, предлагается снизить значение корректирующего коэффициента с 1 до 0,6 (т.е. на 40 проц.). Такое предложение было одобрено на заседании совета по рассмотрению законопроектов Забайкальского края по налоговой политике», - пояснил и.о. руководителя.

 

 Управление пресс-службы и информации 
губернатора края.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES