Главная » 2016 » Сентябрь » 29 » Новости правительства края

Новости правительства края

29.09.2016 в 08:43 просмотров: 884 комментариев: 0 Власть и общество

Наталья Жданова приняла участие во встрече В.В.Путина с избранными главами субъектов РФ
23 сентября в Кремле состоялась встреча Владимира Путина с руководителями девяти субъектов РФ, получившими доверие граждан в ходе прошедшего голосования. В мероприятии приняла участие и глава Забайкальского края Наталья Жданова.
Глава государства поздравил участников встречи с избранием на высокие должности и пожелал успехов в ответственной работе, которая им предстоит.
«Хочу еще раз подчеркнуть, и здесь не будет ничего нового, если скажу, что люди связывают с вами свои надежды, ожидания, изменения жизни к лучшему, решение вопросов, которые стоят перед страной в целом, перед регионами, которые вы будете возглавлять», - отметил Владимир Путин.
Иосиф Кобзон: «Я заверил Наталью Жданову в своей поддержке»
26 сентября избранный губернатор Забайкальского края Н.Н.Жданова встретилась с депутатом Госдумы, народным артистом СССР Иосифом Кобзоном.
В ходе встречи участники обсудили вопросы социально-экономического положения края, развития сельского хозяйства, культуры, здравоохранения, возможный поиск средств для погашения задолженности края и формирование регионального правительства. «Я удовлетворен встречей с Натальей Николаевной, это был полезный разговор. Мы договорились, что после первого дня сессии в Госдуме, будет организована встреча Натальи Ждановой и депутатов, выбранных от Забайкальского края, где мы выработаем тактику и стратегию своей работы. К сожалению, я не смогу остаться на церемонию инаугурации, поскольку в этот день нам будут вручать депутатские мандаты в Москве, но я заверил Наталью Жданову в своей поддержке», - подчеркнул Иосиф Кобзон.
подписано допсоглашение с гендиректором фонда реформирования ЖКХ Константином Цициным
22 сентября в Москве состоялось подписание дополнительного соглашения между правительством Забайкальского края и фондом содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства. 
В рамках соглашения участниками рассмотрена необходимость заключения региональным правительством всех государственных и муниципальных контрактов на строительство домов, договоров на приобретение жилья, которые нужны для завершения переселения граждан из аварийного жилищного фонда, а также формирования реестра заключенных контрактов. По словам главы региона, всего в край поступят средства фонда в размере 702 миллиона рублей, из них 503 миллиона – по дополнительной заявке, поданной краевым правительством в сентябре этого года, оставшаяся сумма – в рамках ранее поданных заявок.
По итогам подписания соглашения Константин Цицин вручил главе региона платежные документы о перечислении финансовых средств в Забайкальский край на реализацию программы переселения граждан из аварийного жилья.

 Управление пресс-службы и информации губернатора 
Забайкальского края.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES