Главная » 2018 » Февраль » 13 » Новости правительства края

Новости правительства края

13.02.2018 в 12:12 просмотров: 687 комментариев: 0 Власть и общество

Подготовка к пожароопасному сезону 


Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова подписала распоряжение, касающееся первоочередных мер по подготовке к пожароопасному сезону 2018 года.
Министерству природных ресурсов Забайкальского края до первого февраля текущего года поручено утвердить планы тушения лесных пожаров на территории лесничеств Забайкальского края, в срок до 20 марта – сводный план тушения лесных пожаров на территории Забайкальского края.
«В планы включить силы и средства арендаторов и прочих организаций, представивших документы, подтверждающие наличие и техническую готовность сил и средств тушения лесных пожаров. Организовать привлечение членов казачьих обществ к охране лесов от пожаров, патрулированию лесов и проведению разъяснительной работы среди местного населения по соблюдению правил пожарной безопасности в лесах», - говорится в документе.

 

В интересах граждан старшего поколения 


Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова утвердила план мероприятий на 2018-2020 годы по реализации первого этапа Стратегии действий в интересах граждан старшего поколения Российской Федерации до 2025 года.
Включенные в план мероприятия направлены на стимулирование активного долголетия, обеспечение системы охраны здоровья и повышение доступности, качества оказания медицинской помощи, доступа к информационным и образовательным ресурсам, формирование условий для организации досуга, привлечение внимания гражданского общества к решению проблем граждан старшего поколения. В частности, речь идет о профессиональном обучении и дополнительном профессиональном образовании, создании гериатрических кабинетов в амбулаторно-поликлинических учреждениях, развитии услуг по обучению граждан старшего поколения компьютерной и финансовой грамотности, реализации проекта «Социальное волонтерство», организации и проведении массовых физкультурных мероприятий, таких, как краевая спартакиада пенсионеров «Суперстар», Всероссийский день ходьбы и других мероприятиях.

 

«Точка кипения»


Наталья Жданова провела переговоры с генеральным директором Российского агентства стратегических инициатив Светланой Чупшевой. Стороны обсудили мероприятия по улучшению инвестиционного климата в регионе. В частности, агентством стратегических инициатив поддержано предложение по созданию в Забайкальском крае открытия центра инноваций социальной сферы – центра молодежного инновационного творчества коворкинг-зоны «Точка кипения».
«В сложившихся на сегодняшний день геополитических и экономических условиях Забайкальский край имеет предпосылки для повышения инвестиционной привлекательности, создания более комфортных условий для ведения бизнеса. «Точка кипения» в Забайкалье позволит объединить интеллектуальные ресурсы: представителей органов власти всех уровней, активных представителей бизнеса, общественных объединений, науки и культуры, учебных заведений. Коворкинг-центр станет доступной площадкой, где можно будет не только получить самую полезную информацию от лучших российских и зарубежных специалистов, но и выступить с собственными инициативами», - сказала губернатор Забайкальского края Наталья Жданова.

Пресс-служба губернатора Забайкальского края.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES