Главная » 2018 » Октябрь » 18 » Новости правительства края

Новости правительства края

18.10.2018 в 11:22 просмотров: 794 комментариев: 0 Власть и общество

Компенсационные выплаты пострадавшим 


В Чите прошло рабочее совещание по теме выплат компенсаций гражданам, пострадавшим в результате паводка.
По словам министра труда и социальной защиты населения Андрея Федотова, на выплату единовременной материальной помощи пострадавшим от паводка из резервного фонда Правительства Российской Федерации поступили средства в размере 381,6 миллиона рублей. Средства направлены двумя траншами, первый поступил в июле, в сумме 238,3 миллиона рублей, второй - в октябре в размере 143,3 миллиона рублей. Всего единовременную материальную помощь в размере десять тысяч рублей получили 14947 пострадавших, за час-
тично утраченное имущество в размере 50 тысяч рублей - 2122 человека, 1243 забайкальца в связи с полной утратой имущества получили по  сто тысяч рублей. В настоящий момент 70 проц. средств второго транша уже направлены на банковские карты, выплаты проводятся в почтовых отделениях. Ведётся работа по оформлению жилищных сертификатов для забайкальцев, чьё жильё признано непригодным для проживания в результате паводка.
«118 жилищных сертификатов уже находятся на подписании в Москве, еще 112 - в процессе оформления», - отметил Александр Кулаков.
Он дал поручение ответственным ведомствам уточнить количество людей, проживающих в настоящее время в аварийных домах, пришедших в негодность в результате ЧС, которым с наступлением холодов потребуется переселение. Также и.о. главы региона поручил определить места временного переселения.

Пресс-служба губернатора Забайкальского края.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES