Главная » 2020 » Июль » 9 » Новости правительства края

Новости правительства края

09.07.2020 в 10:13 просмотров: 727 комментариев: 0 Власть и общество

На выплату зарплаты бюджетникам

Министерством финансов Забайкальского края направлены средства на оплату труда работников государственных учреждений.
«Средства краевого бюджета пойдут не только на выплату второй половины июньской заработной платы. Это ещё и субвенция на дошкольное и общее образование работникам муниципальных учреждений. Общая сумма составила 1,035 млрд.рублей», - отметила министр финансов Забайкальского края Вера Антропова.
За первую половину июня на указанные цели министерством финансов Забайкальского края было направлено 968 млн.рублей.

Семьи получат выплаты

Минфином края направлены 186 миллионов рублей на осуществление ежемесячных выплат на детей в возрасте от трех до семи лет включительно.
Семьи с детьми от трёх до семи лет получат более 180 миллионов рублей. Из них 175 миллионов рублей - это средства федерального бюджета, из краевого выделено 11 миллионов рублей.
Выплаты производятся в соответствии с Указом Президента РФ Владимира Путина «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» в 2020 году. Выплаты предусмотрены семьям, воспитывающим детей в возрасте от трех до семи лет, чей среднедушевой доход не превышает величину прожиточного минимума, установленного на второй квартал. В Забайкальском крае он составляет 12 283 рубля. Для тех, кто временно признан безработным, при начислении выплаты на детей от трёх до семи лет, а также других пособий не учитывается доход, полученный ранее по месту работы.

Заказать лекарства через «Аптечный склад»

Дистанционная покупка лекарственных препаратов стала доступна в аптечной государственной сети «Аптечный склад». Предприятие сегодня стало единственным учреждением в Забайкальском крае, кому выдано разрешение на дистанционную торговлю лекарственными препаратами через интернет. Теперь граждане могут оформлять покупку безрецептурных медикаментов, пройдя по ссылке.
В условиях борьбы с распространением коронавирусной инфекции возможность покупки лекарств через интернет обретает особую актуальность, на уровне федерального законодательства приняты соответствующие поправки. Ключевым нововведением закона об обращении лекарственных средств стало закрепление права аптечных организаций осуществлять розничную торговлю безрецептурными лекарственными препаратами дистанционным способом.

Заявки на участие в «Агростартапе»

Минсельхоз Забайкальского края завершил прием заявочной документации для участия в конкурсном отборе на получение гранта «Агростартап».
Документы для участия в конкурсе подал 141 заявитель. Абсолютным лидером по числу заявок стал Агинский район – получить грант «Агростартап» пожелали 47 владельцев личных подсобных хозяйств. На втором месте по числу претендентов на получение господдержки оказался Могойтуйский район, сельхозтоваропроизводители которого подали 21 заявку. Традиционно активно участвуют в конкурсном отборе жители Ононского района, в этот раз из муниципалитета поступило 11 пакетов документов.
Результаты конкурса на получение гранта «Агростартап» после проведения всех требуемых порядком процедур станут известны в начале сентября 2020 года. Финансовое обеспечение программы составляет 39 миллионов рублей.

Пресс-служба губернатора Забайкальского края.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES