Главная » 2014 » Февраль » 7 » Новости Правительства Забайкальского края

Новости Правительства Забайкальского края

07.02.2014 в 14:27 просмотров: 1352 комментариев: 0 Власть и общество
 ГУБЕРНАТОР ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ КОНСТАНТИН ИЛЬКОВСКИЙ ВСТРЕТИЛСЯ С РУКОВОДИТЕЛЕМ РОСЛЕСХОЗА ВЛАДИМИРОМ ЛЕБЕДЕВЫМ
 В Москве состоялась встреча губернатора Забайкальского края Константина Ильковского и руководителя Рослесхоза Владимира Лебедева. Встреча была посвящена проблемам охраны лесов от пожаров.
 По словам Константина Ильковского, органами госвласти края был установлен факт недостаточной кратности наземного и воздушного патрулирования лесов. Как рассказал губернатор, Федеральным агентством лесного хозяйства региональному бюджету на 2014 год были утверждены лимиты бюджетных ассигнований на мероприятия по охране лесов от пожаров в объеме 140,4 миллионов рублей. Глава региона отметил, что затраты только на аренду воздушных судов в 2014 году при низком классе пожарной опасности составят более 32 миллионов рублей.
 «Кроме того, необходимо учитывать непогашенную кредиторскую задолженность 2011 и 2012 годов за проведение мониторинга пожарной опасности», - отметил Константин Ильковский.
 Согласно инструкциям Федерального агентства лесного хозяйства, для соблюдения кратности патрулирования, как в наземной, так и в авиационной зоне необходимый объем финансовых средств составляет 441,9 миллионов рублей.
 Глава региона обратился к Владимиру Лебедеву с просьбой о выделении бюджету Забайкальского края средств, необходимых для приобретения самолетов А-22, обеспечении их содержания, а также погашении сложившейся задолженности за 2011-12 годы.
 По итогам встречи, руководитель Федерального агентства лесного хозяйства и губернатор Забайкальского края достигли соглашений, по обозначенным в ходе встречи, проблемам.
 ОБЪЯВЛЕН КОНКУРСНЫЙ ОТБОР ИНВЕСТИЦИОННЫХ ПРОЕКТОВ ДЛЯ ОКАЗАНИЯ КРАЕВОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ БЮДЖЕТА ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ 2014 ГОДА
 Министерство экономического развития Забайкальского края объявляет конкурсный отбор инвестиционных проектов для оказания краевой государственной поддержки за счет средств бюджета Забайкальского края 2014 года в форме государственной гарантии Забайкальского края. Прием документов осуществляется в срок с 24 января по 28 февраля 2014 года.
 Подробную информацию о конкурсном отборе инвестиционных проектов можно узнать по телефонам: 35-62-16, 35-78-60 и на официальном сайте Министерства экономического развития Забайкальского края минэконом.забайкальскийкрай.рф.
 
 МИНПРИРОДЫ ПОДВЕЛ ИТОГИ
 1 февраля в министерстве природных ресурсов и промышленной политики Забайкальского края состоялось совещание, на котором были подведены итоги работы ведомства в 2013 году, а также обозначены приоритетные направления на 2014-й. В совещании приняли участие губернатор Константин Ильковский и председатель регионального Заксобрания Наталья Жданова.
 На совещании отмечено, что «Забайкальскому краю есть, чем похвастаться. По добыче золота регион занял восьмое место в России и третье место – в Сибирском Федеральном округе, добыв более девяти тонн ценного металла. Что касается добычи угля, мы несколько сдали позиции, но, тем не менее, занимаем четвертое место в стране, добыто 21,7 миллиона тонн. На совещании были определены приоритетные направления работы краевого министерства природы и промышленной политики в 2014 году.
 
 Управление пресс-службы и информации губернатора Забайкальского края.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES