Главная » 2013 » Декабрь » 4 » Новости спорта

Новости спорта

04.12.2013 в 19:41 просмотров: 1285 комментариев: 0 Спорт
                       Двойное «серебро» Бэлигто Цынгуева

22 ноября в Мексике завершились международные соревнования по стрельбе из лука с участием сильнейших спортсменов планеты – победителей и призеров чемпионатов мира 2013 года. По итогам турнира двое представителей Забайкальского края завоевали четыре награды, сообщил главный тренер сборных команд региона Балта Цынгуев.
 Двукратным чемпионом турнира в классе «компаунд» стал читинец Александр Дамбаев. Он выиграл «золото» в индивидуальном зачете, а также вместе с москвичкой Альбиной Логиновой стал победителем в соревнованиях среди смешанных пар.
 В стрельбе из классического лука среди мужчин второе место в личном первенстве занял юниор Бэлигто Цынгуев. Кроме того, он удостоился серебряной награды в миксте, где выступал с Кристиной Тимофеевой из Якутии. Еще один наш земляк Галсан Базаржапов остался без медалей турнира.
Лидер молодежной сборной России Болот Цыбжитов не смог отправиться в Мексику, поскольку принимал участие в эстафете олимпийского огня в Чите.

Первый юношеский турнир
 В поселке Новоорловск впервые состоялся юношеский турнир по боксу, посвященный эстафете олимпийского огня и основателю ГОКа Александру Селедкову.
 Приехали девять команд со всех уголков края. Первое место заняли гости из Читы, вторыми сенсационно стали хозяева ринга. Лучшим боксером соревнований также признан местный боксер Михай Колесниченко, победивший в весовой категории до 64 килограммов. Самым перспективным новичком назван Егор Стафеев из Хилы. Неплохо дебютировала еще одна команда - из села Угдан, впервые выставившая сборную для участия в турнире.
 Организаторы намерены соревнования Александра Селедкова объявить традиционными.

З. КОНСТАНТИНОВА.

Турнир по бильярду
 В минувшую субботу в Могойтуе прошел открытый районный турнир по бильярду в игре «Московская пирамида». В соревнованиях приняли участие 29 игроков из Могойтуйского района, поселков Агинское и Ясногорск, которые были разделены на две возрастные группы (до 50 лет и старше 50 лет).
 Игры проходили на зеленых столах Дома спорта «Баяр», ООО «Теплосети» и Фонда поддержки малого предпринимательства.
 В первой группе победу одержал кандидат в мастера спорта, неоднократный победитель и призер краевых турниров Олег Цыцыков из Агинского, в решающей игре переигравший Баира Тудупова из Могойтуя. Третьим призером стал Тимур Базаров (Агинское) и на четвертой позиции могойтуец Иван Блохин.
 В ветеранской группе старше 50 лет отличную игру показал начальник ООО «Теплосети» Батор Дугаров, заслуженно ставший победителем турнира. На втором месте Анатолий Кудряшов из Ясногорска, третье место занял Жалсан Жалцараев из Зугалая, и замкнул четверку сильнейших Бальжинима Бубеев из Могойтуя.