Главная » 2016 » Сентябрь » 6 » Новый сервис Портал «Aginskoe24.ru» предложил отмечать проблемные места на карте округа

Новый сервис Портал «Aginskoe24.ru» предложил отмечать проблемные места на карте округа

06.09.2016 в 22:03 просмотров: 1272 комментариев: 0

Администрация информационного портала «Aginskoe24.ru» предложила публиковать проблемы Агинского округа, снимать фото, видео и отмечать их на карте проблем в сети Интернет. 
Это эффективный инструмент взаимодействия жителей округа с представителями органов власти, организациями и службами, ответственными за обеспечение порядка на определенной территории, в населенном пункте, районе.
Мы все сталкиваемся с различными общественно значимыми проблемами вокруг нас: мусорная свалка, яма на дороге, нерабочее освещение, отсутствие транспорта, некачественные продукты и т.п., то есть такими проблемами, которые беспокоят не только лично нас, а досаждают многим людям. И все мы хотим, чтобы ответственные за поддержание порядка на соответствующей территории организации реагировали на наши обращения оперативно, а результат их работы нас устраивал. Проект «Карта проблем» позволяет любому жителю округа сообщать о таких проблемах, отслеживать их состояние и оценивать работу соответствующих служб. Открытость, публичность и привлечение внимания к проблеме – вот механизмы, которые заставляют ответственные организации действовать оперативно и более ответственно. Для органов власти различных уровней (муниципального, районного, краевого), организаций и служб «Карта проблем» работает как дополнительный канал получения информации напрямую от жителей, без посредников и исключив бюрократические бумажные процедуры. Лучшего, чем сами жители, источника информации о состоянии территории не придумаешь. Также для представителей органов власти «Карта проблем» является эффективным инструментом контроля за работой соответствующих подотчетных и подрядных организаций. Для всех пользователей Интернета – как жителей, так и организаций, органов власти - сервис абсолютно бесплатен, а работать с ним очень просто.

 Елена АБИДУЕВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES