Главная » 2018 » Август » 2 » О реконструкции стадиона, стрижке овец и сенокосной кампании…

О реконструкции стадиона, стрижке овец и сенокосной кампании…

02.08.2018 в 09:09 просмотров: 823 комментариев: 0 Власть и общество

Заместитель председателя правительства Забайкальского края - руководитель Администрации Агинского Бурятского округа Бато Доржиев продолжает выезды в муниципальные образования, где знакомится с ходом работ по строительству (реконструкции) спортивных объектов в рамках реализации проектов «Забайкалье - территория будущего» и «Формирование комфортной городской среды», а также осматривает посевные площади. 26 июля Б.С.Доржиев побывал с рабочим визитом в Дульдургинском районе.

По дороге в с.Токчин он оценил ход работ по ремонту мостов в селах Зуткулей (через профилакторий «Угсаахай»)  и Токчин. Затем встретился с животноводами и ознакомился с делами племенного хозяйства «Онон». По информации председателя хозяйства Батора Пурбуева, стригальная кампания завершается. Травостой нынче хороший, основную массу заготовят у себя. Недостающее количество сена  планируют накосить на выезде в Акшинском районе. Будут договариваться с главами крестьянских фермерских хозяйств и владельцами личных подсобных хозяйств. Бато Доржиев рекомендовал своевременно приступить к заготовке сена естественных трав и не затягивать с подготовкой документов на продление лицензии племенного хозяйства, до конца года пересмотреть внутрихозяйственные экономические отношения и заключить новые договоры с животноводами и полеводами. 
В с.Дульдурга реконструкцию центрального стадиона в рамках проекта «Забайкалье-территория будущего» проводит ООО «Дульдургинская механизированная колонна». В настоящее время продолжаются земляные работы по планировке. Руководитель округа обратил внимание главы муниципального района «Дульдургинский район» Б.С.Дугаржапова и руководителя подрядной организации А.А.Басова на то, что приобретаемое искусственное покрытие для футбольного поля должно соответствовать всем предъявляемым требованиям и иметь соответствующий сертификат. Кроме того, необходимо активизировать работы по обустройству основания футбольного поля, особое внимание уделить качественному водоотводному дренажу.
Глава сельского поселения «Дульдурга» Мунко Эрдынеев проинформировал о ходе реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». По состоянию на 26 июля, получено положительное заключение государственной экспертизы на проект обустройства придомовой  территории по улице Заводская и строительство сквера по улице 
8 Марта. Бато Доржиев поручил в кратчайшие сроки завершить конкурсные процедуры по определению подрядчика и в последующем на плановой основе осуществлять ход строительных работ.
Кроме того, в текущем году в с.Дульдурга в рамках государственной программы Забайкальского края «Устойчивое развитие сельских территорий» будет построена современная детская игровая площадка. Заключён договор на поставку и установку оборудования с ООО «Вереск».
В завершении встречи Бато Доржиев акцентировал внимание руководства района и сельского поселения на необходимости завершения реализации всех проектов до первого октября.

Руководитель Администрации округа оценил состояние посевных площадей АК «Бальзино», встретился с председателем и механизаторами хозяйства. По словам председателя Ольги Баляшкиной, техника уже готова к началу сенокосной кампании. В этом году планируется заготовить 1370 т сена естественных трав. Как и в предыдущие годы, основная проблема хозяйства – нехватка сенокосных угодий. Поэтому, по договоренности с ИП Стерликовым, одна бригада будет выезжать в Карымский район. Вторая бригада будет заготавливать на своей территории. В связи с обильными дождями в хозяйстве недосеяли 100 га яровых культур. Вся посевная площадь составляет 500 гектаров. Стригальная кампания была проведена организованно, вся шерсть реализована в ООО «Руно» по приемлемой цене.
Бато Доржиев пожелал работникам агрокооператива  своевременно приступить к очередной кампании - заготовке сена естественных трав. Администрации МР «Дульдургинский район» поручил до конца довести работу по оформлению  земель в местности Аэродромная СП «Бальзино» и передать в АК «Бальзино». Отделу агропромышленного комплекса Администрации округа и управлению сельского хозяйства администрации МР «Дульдургинский район» рекомендовал изучить возможность присвоения АК «Бальзино» статуса племенного репродуктора по разведению забайкальской тонкорунной породы овец.

Пресс-служба 
Администрации 
Агинского Бурятского округа.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES