Главная » 2023 » Апрель » 3 » Объявлен месячник

Объявлен месячник

03.04.2023 в 16:19 просмотров: 187 комментариев: 0 Власть и общество

Согласно распоряжению Администрации Агинского Бурятского округа, с первого апреля по 31 мая, с первого сентября по 15 октября на территории округа объявляется весенний и осенний месячники по санитарной очистке и благоустройству.

Объявлен окружной конкурс среди муниципальных образований округа на лучшее санитарное содержание и благоустройство, который проводится в рамках весеннего и осеннего месячников по санитарной очистке и благоустройству населенных пунктов, а также для развития гражданских инициатив среди населения, создания и поддержания комфортной среды для проживания.
Конкурс будет проведен в период с первого апреля до 15 октября 2023 года. 
Задачами конкурса являются: 
- повышение уровня благоустройства, санитарного и эстетического состояния территорий населенных пунктов Агинского Бурятского округа Забайкальского края; 
- совершенствование форм работы с населением по месту жительства, реализация новой системы обращения с твердыми коммунальными отходами;
- улучшение качества среды проживания  населения, формирование позитивного общественного мнения о благоустройстве;
- воспитание бережного отношения и создание условий для расширения деятельности жителей в сфере благоустройства;
- повышение уровня экологической культуры населения;
- выявление и поощрение граждан, ведущих лучшие личные подсобные хозяйства, пропаганда их достижений и роли в развитии сельскохозяйственного производства, формирование положительного имиджа сельского жителя.
Традиционно в конце года по итогам месячников – весеннего и осеннего - комиссия определит победителей по трем номинациям «Самый благоустроенный административный центр», «Самое благоустроенное сельское (городское) поселение», «Лучшее сельское, городское подворье». Победители награждаются благодарственными письмами,    денежными премиями. 
 

Фото из архива редакции

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES