Главная » 2022 » Май » 21 » Облеченная доверием народа

Облеченная доверием народа

21.05.2022 в 10:47 просмотров: 360 комментариев: 0 Власть и общество

Депутат Думы городского округа «Поселок Агинское» второго и третьего созывов Наталья Олеговна Дымова (на снимке) уже девятый год представляет интересы жителей поселка на муниципальном уровне. Отчего же люди за нее дважды голосовали? Что она привнесла в их жизнь? 

Каждое время года приносит нам свои радости и, конечно, свои проблемы. С наступлением зимы на Наталью Олеговну обрушивается вал просьб от граждан, связанных с засыпкой проезжей части по улице Ерниковая – люди обращались за помощью напрямую к ней, своему депутату. В результате ее оперативных действий улица была засыпана в кратчайшие сроки. За последний весенний месяц Наталья Дымова добивается постройки детской площадки на улице 9 мая в районе Бом-горы, ведь ребятишкам, живущим далеко от центра, тоже нужны обустроенные, современные площадки.
Наши  водители не подозревают, наверное, что каждое лето депутат Н.Дымова озвучивает вопросы в отделе ЖКХ администрации ГО «Поселок Агинское» своевременного, качественного грейдирования грунтовых дорог поселка. В поле зрения депутата и окрестности поселка: совместными силами ТОС «Ромашка» и советом молодежи была сложена надпись на Бом-горе «Год театра». Избиратели ищут с ней личных контактов, бывают коллективные обращения, например, по бесхозным собакам, сносу обгорелых домов, работе оператора «Олерон» и др. 
Рабочий график у депутата Н.Дымовой плотный. Необходимо успевать встречаться с людьми, изучать документы, ездить на предприятия и учреждения, вникать в проблемы граждан. 
Она работает в комитете по социальным вопросам и городскому хозяйству. Одна из самых востребованных депутатов городской Думы Наталья Олеговна является  членом комиссии по присвоению наименований улицам, площадям и иным территориям проживания граждан в городском округе, включена в состав архитектурно-художественного совета городского округа, жилищной комиссии, общественного совета, комиссии по делам несовершеннолетних. Широкий спектр вопросов, решаемых в ходе деятельности этих комиссий, говорит сам за себя.
Она принимает активное участие в разработке и обсуждении нормативных документов, проведении общественных мероприятий с участием депутатского корпуса. Ее отличают добросовестное, ответственное отношение к порученному делу, обязательность, постоянная готовность выполнить любую работу и, самое главное, выполнить ее качественно, в полном объеме. За добросовестный труд, общественную деятельность и активную гражданскую позицию она награждена множеством грамот и поощрений от властных структур всех уровней. В 2021 году награждена почетной грамотой Законодательного собрания Забайкальского края. В течение ряда лет плодотворная нормотворческая деятельность депутата была отмечена почетной грамотой Думы ГО «Поселок Агинское» (2016, 2018, 2019 гг.).
За многолетний добросовестный труд и большой вклад в социально-экономическое развитие Агинского Бурятского округа (2019 г.),
городского округа «Поселок Агинское» она награждалась (2010, 2020 гг.) почетными грамотами.
Неутомимая активистка, она участвует во многих конкурсах, проводимых в округе. Диплом первой степени окружного конкурса «Лучший общественный воспитатель Аги» (2016 г.), второе место в поселковом конкурсе к Дню матери «Ах, мама, образ твой прекрасен!» (2007 г.), третье место в первом интегрированном турнире по бочче, организованном Агинским отделением Всероссийского общества инвалидов (2018 г.), дипломами онлайн-конкурсов исполнителей народной песни «Платок Богородицы» (2021 г.), «Живи, народная душа» (2021 г.).
Многие знают, что депутат Наталья Дымова от природы щедрая душой и сердцем, занимается благотворительностью и спонсорством. Она вносила свою лепту в подготовку и проведение окружного, районного, поселкового культурно-спортивных праздников «Зунай наадан» 2015, 2017 годов. За многолетнюю предпринимательскую деятельность, оказание благотворительной и спонсорской помощи при проведении социально-значимых мероприятий она награждена почетной грамотой Администрации округа (2019 г.).
Родилась Наталья весной 1976 года в п.Агинское, в 1993-м окончила АСШ №3. Окончив Тогучинский лесхоз-техникум, получила специальность «Техник-экономист-бухгалтер». В 1995 году начала трудовую деятельность с должности техника-реализатора Агинского РПО ЖКХ. Около десяти лет проработала в Агинских электросетях ЮЗПЭС техником, контролером, кассиром. Работала в МП «Домоуправление» техником-реализатором, заведующим складом. В последующие годы - она бухгалтер в ИП «Дымов А.В.». С 2015 года руководит ИП «Дымова Н.О.».
В сфере благоустройства работает с 2010 года. Индивидуальным предпринимателем в этой же сфере - с 2015 года. За период работы получила много положительных отзывов со стороны обслуживаемого населения. Зарекомендовала себя как добрый, исполнительный, отзывчивый человек, требовательный, грамотный и инициативный руководитель. Несмотря на разные обстоятельства в данной отрасли, Наталья Олеговна сумела сформировать стабильный коллектив, атмосфера в котором отличается инициативностью и трудолюбием. Является членом совета женщин «Агинчанка» при главе ГО «Поселок Агинское», с ее активным участием инициируются и претворяются в жизнь актуальные проекты среди женщин и детей (онлайн-ролики, конкурсы по озеленению и благоустройству поселка и т.д.). 
Наталью Олеговну люди знают как маму пятерых детей. Опорой во всех начинаниях является супруг Алексей Валерьевич. В родительском сообществе АСОШ №4 их семья всегда считается одной из самых активных, помогающей и сотрудничающей с учителями. Алексей Валерьевич и Наталья Олеговна в 2015 году становились победителями краевого конкурса «Моя школа - лучшая», организованного Забайкальским региональным отделением партии «Единая Россия». Несмотря на занятость, родители воспитали достойных детей. Они выросли, работают, учатся в Агинском и Санкт-Петербурге. 
Народный избранник Наталья Дымова - всегда позитивная, энтузиаст, организатор всех дел, добрый советчик и наставник, настоящий депутат от народа.

Ц.Чимитцыренова, 
председатель совета 
женщин «Агинчанка» при главе ГО «Поселок Агинское».
 

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES