Главная » 2020 » Декабрь » 26 » Обновление автопарка

Обновление автопарка

26.12.2020 в 10:55 просмотров: 573 комментариев: 0 Экономика

В Агинский район прибыла коммунальная спецтехника в количестве трех единиц, две водовозные и одна ассенизационная машины. 

По соглашению о предоставлении из бюджета Забайкальского края бюджетам муниципальных районов и городских округов Забайкальского края межбюджетных трансфертов администрацией МР «Агинский район» приобретены две автоцистерны для подвоза питьевой воды. Спецмашины были выделены за достигнутые показатели по итогам голосования по поправкам в Конституцию РФ. 

Водовозы на базе ГАЗ-НЕКСТ переданы в СП «Будулан» и ГП «Орловский» для осуществления подвоза воды населению.  Стоимость двух  машин составила более пяти млн.рублей. Ассенизационная машина КамАЗ получена от правительства Забайкальского края. Она будет обслуживать школы Агинского района. 
Техника для районов края приобретена по лизингу – первоначальный взнос составил 50 млн.рублей. Общая сумма сделки – около 300 млн. Главная задача была не только в том, чтобы взять технику в лизинг, но и в том, чтобы попасть под субсидию Минпромторга, которая составляет 15 проц. от этой суммы и является весьма значительной для края. Всего Забайкальский край приобрел 51 спецмашину, семь больших водовозных машин вместимостью десять кубов, 32 малые водовозные машины вместимостью пять кубов и 12 ассенизационных машин на десять кубов.

Маргарита ВОРОНОВА.
Фото Саяна ДАШИЕВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES