Главная » 2014 » Декабрь » 23 » Обращение к родителям

Обращение к родителям

23.12.2014 в 10:56 просмотров: 1314 комментариев: 0 Власть и общество

В канун новогодних праздников и школьных каникул Администрация Агинского Бурятского округа обращается к родителям за поддержкой и объединением усилий по обеспечению безопасности наших детей.


 

   Наступают  зимние каникулы.  У наших детей появится  больше свободного времени, а у нас — забот и тревог за их жизнь и здоровье.
В это время значительно увеличивается риск уличного и бытового травматизма. Чтобы избежать непредвиденных ситуаций, убедительно просим вас позаботиться  о безопасности ваших детей, особенно если они остаются дома без присмотра взрослых.  Поинтересуйтесь, чем они будут заниматься. Организуйте для них веселые каникулы, научите жить содержательно, а не валяться перед телевизором. Прогулки, игры на свежем воздухе — лучший отдых, которого так недостает в учебное время. Но прежде, чем отправить детей на улицу, напомните им  правила дорожного движения, расскажите об опасностях зимних дорог и ни в коем случае не отпускайте одних на лед.
   Строго контролируйте свободное время ваших детей. Не допускайте нахождения их на улице в вечернее и ночное время с 21.00 до 07.00 час., не разрешайте выезжать за пределы населенных пунктов без сопровождения взрослых. Не позволяете играть пиротехникой. Доведите  до них правила пожарной безопасности, и научите оказывать первую медицинскую помощь при несчастных случаях.


Пресс-служба Администрации Агинского Бурятского округа.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES