Главная » 2022 » Сентябрь » 10 » Обращение руководителя Агинского округа

Обращение руководителя Агинского округа

10.09.2022 в 09:16 просмотров: 268 комментариев: 0

В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации  и ростом количества заболевших COVID-19 на территории Агинского округа заместитель председателя правительства Забайкальского края - руководитель Администрации Агинского Бурятского округа Буянто Батомункуев обратился к землякам.

Уважаемые земляки!
На территории Агинского Бурятского округа эпидемиологическая обстановка остается напряженной. С каждым днем растет число заболевших COVID-19. За последние два дня зарегистрировано 228 новых случаев заражения, в том числе, 101 - в Могойтуйском, 30 - Агинском, 23 - Дульдургинском районах и 74 - п.Агинское. 
В период с 29 августа по пятое сентября зарегистрировано 520 подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекцией. В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации решением окружного оперативного штаба от седьмого сентября 2022 г. медицинским организациям поручено активизировать работу среди населения по вакцинации и ревакцинации против новой коронавирусной инфекции в каждом населенном пункте через средства массовой информации, социальные сети, мессенджеры. 
Органам местного самоуправления возобновить разъяснительную работу с населением по соблюдению противоэпидемиологических мероприятий (ношение масок) во всех местах массового пребывания людей и организациях.
Обращаюсь ко всем жителям нашего округа с призывом пользоваться защитными масками в местах массового пребывания людей.  Необходимо каждому ответственно относиться к своему здоровью и окружающих, соблюдать элементарные меры безопасности.
Администрацией округа, органами местного самоуправления, отделом Роспотребнадзора предпринимаются все необходимые меры по профилактике и недопущению  распространения коронавирусной инфекции. От нашей ответственности и понимания всей серьезности ситуации зависит жизнь и здоровье каждого из нас. 
 

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES