Главная » 2023 » Май » 18 » Обращения в соцсетях администраций районов

Обращения в соцсетях администраций районов

18.05.2023 в 10:49 просмотров: 226 комментариев: 0 Власть и общество

Специальные виджеты заработали на страницах администраций районов в социальной сети «ВКонтакте». С их помощью жители могут отправить вопрос или обращение, на которые ответят представители власти или подведомственных организаций.

«Виджеты в госпабликах появились уже у всех администраций районов, а также у многих подведомственных организаций. Сейчас мы эту работу продолжаем. У нас больше 50 проц. бюджетных организаций в Забайкалье уже подключили виджеты. Как они выглядят? Под описанием страницы два небольших окна, где написано «Решаем вместе». Отправить своё сообщение просто, достаточно кликнуть на этот виджет, и вы перейдёте в форму подачи обращения. Все они придут на исполнение представителям власти или ответственным сотрудникам», - объяснила руководитель Центра управления регионом Забайкальского края Натия Зайкина. 
Жители могут обращаться по любым темам: от ЖКХ и образования до здравоохранения или культуры. Ответ вы получите в течение десяти календарных дней. Перейти на страницу администрации своего района вы можете с помощью qr-кода. Для этого можно навести камеру телефона, а затем перейти на страницу, которую он вам предложит. 
Всего в Забайкалье 2434 организации должны подключить виджеты и зарегистрировать свои госпаблики. Сейчас в регионе – 1693 таких паблика.

 

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES