Главная » 2022 » Декабрь » 14 » Обсудили вопросы заготовки дров

Обсудили вопросы заготовки дров

14.12.2022 в 17:17 просмотров: 228 комментариев: 0 Экономика

На совещании в Администрации Агинского округа с участием представителей министерства природных ресурсов края, руководителей лесничеств и КГСАУ обсудили вопросы заготовки дров населением, в том числе, по помощи семьям мобилизованных граждан.

«Совместными усилиями муниципальных районов, сельских поселений, министерства природных ресурсов края, лесничеств, лесхозов, волонтеров, индивидуальных предпринимателей оказываем помощь в заготовке дров семьям мобилизованных граждан. Нами отработан дальнейший механизм по оперативному решению данного вопроса, в том числе по внеочередной и упрощенной выдаче лесобилетов, помощи семьям, которые не имеют возможности самостоятельно заготовить дрова», - сообщил заместитель председателя правительства Забайкальского края - руководитель Администрации Агинского Бурятского округа Буянто Батомункуев.
В заготовке и доставке дров районные штабы округа привлекают поселения, бизнес-сообщество, волонтерские движения. К примеру, ИП Баир Зайсаев в с.Амитхаша и п.Агинское на свои средства доставил дрова семьям мобилизованных. Односельчане, молодежь, волонтеры помогают в расколке дров.
Также на совещании рассмотрели вопрос по предоставлению участков для заготовки дров жителям Могойтуйского района в границах Карымского, Оловяннинского и Шилкинского лесничеств. Для жителей сел Кункур, Будалан, Гунэй проработан вопрос о предоставлении участков для заготовки дров в максимально приближенных кварталах лесничеств.

Пресс-служба 
Администрации Агинского Бурятского округа.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES