Главная » 2015 » Март » 3 » Оценивали работу с подростками

Оценивали работу с подростками

03.03.2015 в 13:51 просмотров: 1116 комментариев: 0 Образование

На прошлой неделе в Агинском Бурятском округе работала правительственная комиссия из Москвы. 

 



Проверяющие выезжали в муниципальные образования Забайкальского края и оценивали работу краевой и районных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, а также всех ведомств, задействованных в системе профилактики правонарушений  и преступлений среди подростков – министерства образования, здравоохранения Забайкальского края, УМВД России по Забайкальскому краю. Одним из пунк-тов поездки стал Агинский Бурятский округ, где уровень подростковой преступности, правонарушений в два раза ниже краевых показателей.
Комиссия посетила Урда-Агинскую среднюю школу, здесь лишь два ребенка из 168 состоят на учете КДН. Затем члены комиссии побывали в Агинской средней школе №4, где им представили опыт работы с несовершеннолетними и семьями группы риска на территории городского округа «Поселок Агинское».
Параллельно группа специалистов оценивала работу правоохранительных органов и педиатрической службы ГУЗ “Агинская окружная больница” и ГУЗ “Могойтуйская ЦРБ”. Проверяющие интересовались работой медицинских комиссий по постановке на воинский учет, врачей-наркологов по профилактике зависимостей среди детей и подростков, вопросами диспансеризации детей и подростков, в том числе сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, электронным документооборотом в системе МИАС.

 


 

 З.КОНСТАНТИНОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES