Главная » 2018 » Июль » 31 » Одобрили ратификацию

Одобрили ратификацию

31.07.2018 в 09:09 просмотров: 736 комментариев: 0 Экономика

Баир Жамсуев, член Совета Федерации, представитель от исполнительного органа государственной власти Забайкальского края  выступил на 441-м заседании Совета Федерации в поддержку  ратификации Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Китайской Народной Республики о сотрудничестве в сфере реализации проекта разработки Ключевского золоторудного месторождения.


Развитие Ключевского месторождения серьезно улучшит социально-экономическое положение Забайкальского края. Приход инвестиций в размере почти 500 млн.долл.США, строительство мощной горнодобывающей фабрики, создание учебного центра, где люди смогут получить профессиональную подготовку или повысить квалификацию, 350 рабочих мест на руднике и 2,5 тыс. в смежных производствах, существенный прирост налогооблагаемой базы в крае.
Китайская государственная корпорация China National Gold реализовала крупные проекты в Китае и  ряде других стран и известна как технологический лидер в добыче золота из тяжелых руд, который уделяет самое серьезное внимание вопросам экологии, охраны труда и социального партнерства.
«Забайкалье остро нуждается в крупных проектах и инвестициях. Правительство региона неоднократно встречалось с руководством этой китайской компании. Мы поддерживаем данный проект, потому что это внесение инвестиций в социально-экономическое развитие Забайкальского края  и создание новых рабочих мест и, к сожалению, инвесторов в нашей стране не нашлось», - подчеркнул сенатор. Совет Федерации одобрил ратификацию.

Соб. инф., фото из интернета

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES