Главная » 2013 » Декабрь » 4 » Округ чествовал чемпионов

Округ чествовал чемпионов

04.12.2013 в 19:23 просмотров: 1210 комментариев: 0 Спорт
 Более тысячи зрителей из п.Агинское, болельщиков из почти всех сел округа, стали свидетелями чествования чемпионов мира в командной стрельбе из лука среди молодежи Болота Цыбжитова, Бэлигто Цынгуева и Галсана Базаржапова, двукратного чемпиона мира по стрельбе из лука Тимура Тучинова, борца-вольника, победителя Всемирных игр по боевым искусствам и «Кубка европейских наций» Базара Жалсапова и их тренеров Аюны Ульзутуевой, Зоригто Цыденова, Балта Цынгуева, Баира Цырендоржиева и Бато Базарова.
 Все эти спортсмены добились впечатляющих спортивных успехов в китайском городе Вуси, в столице Таиланда – Бангкоке, в российских столицах – Санкт-Петербурге и Москве. Осень 2013 года для наших лучников и борцов выдалась поистине золотой в прямом и переносном смысле.
Руководитель Администрации округа Ананда Дондоков поздравил спортсменов и их тренеров с выдающимися достижениями. А затем всем – лучникам и борцу, их личным тренерам - вручил почетные грамоты, конверты и цветы.
 В конце церемонии всех спортсменов облачили в национальные наряды.
 С ответными словами выступили Тимур Тучинов, Базар Жалсапов и тренер Балта Цынгуев, которые высказали слова большой благодарности за высокую оценку их труда и заверили руководство округа, всех присутствовавших о том, что будут и в дальнейшем достойно представлять наш Агинский Бурятский округ, стремиться к новым спортивным высотам.
 Балта Цынгуев сказал: «Агинская школа стрельбы – лучшая в мире. Свидетельство тому – победа трех наших молодых лучников». И в конце он добавил, что у команды новая цель - Олимпийские игры в Буэнос-Айресе Бразилии.
 Зрители и болельщики рукоплескали молодым людям, не привычным еще к таким чествованиям.
 Сегодня все они находятся далеко от родного очага - на очередных соревнованиях.
 Бэлигто и Галсан со своими тренерами в Америке, по приглашению федерации стрельбы Мексики. А Базар улетел на очередной международный турнир в Баку – столицу Азербайджана.
 
 Цыдендамба БАДМАЦЫРЕНОВ.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES