Главная » 2015 » Март » 17 » Отчитываются аграрии

Отчитываются аграрии

17.03.2015 в 10:18 просмотров: 1292 комментариев: 0

В сельскохозяйственных предприятиях округа сегодня идут отчетные и отчетно-выборные собрания. В Агинском районе, где работают десять коллективных сельхозпредприятий, собрания уже завершены. 

 



В двух предприятиях района состоялись отчетно-выборные собрания, где кроме отчетов руководства хозяйств, прошли выборы руководителей. Так, сменилось руководство в агрокооперативе «Занта» - председателем избран Болот Цыбикович Цойжилов, работавший в последнее время зоотехником Агинского племпредприятия. Отчетно-выборное собрание прошло в СПК-племзаводе им.Калинина, где последние годы бразды правления держит опытный хозяйственник – Валерий Андреевич Хандаков. 


СПК-племзавод им.Калинина - хозяйство некрупное, но достаточно компактное, ведущими отраслями которого являются животноводство и кормовое зернопроизводство. В повестке дня собрания рассматривались традиционные вопросы: отчеты председателя, ревизионной комиссии и бухгалтерии. В хозяйстве, где и земли-то немного, стабильно трудятся, по данным прошлого года, 35 человек, а среднемесячная зарплата выходила чуть больше восьми тысяч рублей.

В прошлом году хозяйством реализовано пятьсот семь центнеров мяса в живом весе, из них КРС сдано – 182 головы, 187 лошадей и 138 овец. С содокладом, после руководителя хозяйства В.А.Хандакова, о финансовой деятельности хозяйства выступила главный бухгалтер хозяйства Д.Е.Шойнхорова. По ее словам, хозяйством произведена продукция сельского хозяйства на сумму десять миллионов тридцать тысяч рублей, что больше уровня прошлого года.

За годы работы руководителем аргалейского хозяйства В.А.Хандаков сумел сохранить все, что было позитивного прежде. В своем докладе он сетовал на дороговизну всего и вся, что приводит к огромным затратам. Большие средства уходят на изношенную и отработавшую все ресурсы технику.

На общем собрании, где были представители администрации Агинского района и округа В.Н.Намжилов и В.Ц.Цэдашиев, работа правления хозяйства в отчетном 2014 году оценена как удовлетворительная и В.А.Хандаков переизбран на должность руководителя хозяйства.

 


 

 Базаржаб РИНЧИНОВ,

фото Сергея ДОРЖИЕВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES