Главная » 2013 » Декабрь » 4 » Отопительный сезон - в штатном режиме

Отопительный сезон - в штатном режиме

04.12.2013 в 19:45 просмотров: 1199 комментариев: 0 Экономика
    По информации, поступающей в управление территориального развития Администрации Агинского Бурятского округа,  в муниципальных образованиях округа отопительный сезон проходит в штатном режиме.
 По состоянию на 22 ноября в муниципальном районе «Агинский район» все объекты жилищно-коммунального хозяйства в сельских и городских  поселениях работают без срывов, системы теплоснабжения и отопления - в нормальном режиме. Запас угля на всех 36 котельных района составляет 21689 тонн - этого количества, по данным, предоставленным отделом ЖКХ и строительства администрации муниципального района, достаточно на 24 суток. В районе продолжается вывозка угля, согласно заключенным договорам с ИП Кулябиным – 14000 тонн, ООО «Исток» - 5600 тонн.

 В Могойтуйском районе отопительный сезон проходит под контролем управления муниципального хозяйства администрации района. Сегодня в районе успешно функционирует 51 котельная, обслуживанием которых заняты четырнадцать теплоснабжающих организаций. Пять из них  сегодня реорганизованы в общества с ограниченной ответственностью, муниципальное предприятие «Титан» в селе Ортуй находится в стадии реорганизации. На всех объектах жилищно-коммунального хозяйства района создан запас твердого топлива на 32 суток - 2284 тонн угля. В Могойтуйском районе уголь поступает из Харанорского и Тигнинского угольных разрезов и ОАО «ППГХО». Администрация района пролонгировала договора прошлого, 2012 года, и сегодня уголь поступает на базу «Агауглесбыта» без задержек.

 В Дульдургинском районе, по сообщению отдела ЖКХ администрации района,  все 28 котельных функционируют в нормальном рабочем режиме. В котельных Ара-Илинской и Зуткулейской средних школ основная теплоснабжающая организация района - ООО «Энергосервис» - продолжает монтаж оборудования и резервных котлов, поставленных из Барнаула. Наличие твердого топлива в районе составляет 1290 тонн угля, это запас на 45 суток. Вывозка угля на котельные района продолжается. У ООО «Энергосервис» договор на поставку 8400 тонн угля с ОАО «Читауглесбыт», а муниципальное предприятие ЖКХ села Дульдурга планирует приобретение угля у ООО «Глобал плюс» по устному согласованию. 

 В городском округе «Поселок Агинское» на всех тринадцати котельных работа идет в штатном режиме. По состоянию на 22 ноября вывезено 10237 тонн угля, остаток угля - 5319 тонн, что составляет 45-дневный запас твердого топлива. 
 Администрация городского округа заключила договоры на поставку угля с ОАО «ППГХО» - 10 тонн, ООО ПК «Глобал плюс» - 1500 тонн, ООО «Разрез Харанорский» - 1500 тонн, ООО «Горизонт» - 8000 тонн, и ООО «Восток» - 4000 тонн угля. Сегодня продолжается вывозка угля на котельные поселка.

 На всех объектах жилищно-коммунального хозяйства округа организована круглосуточная диспетчерская служба, в состоянии готовности находятся резервные источники электроснабжения, созданы аварийные команды со снаряжением, техникой и запасом материальных ресурсов. Сегодня, когда столбики термометров стабильно идут вниз, и уже скоро декабрь – первый зимний месяц по календарю, начинается «горячая пора» у коммунальщиков. И от того, насколько они готовы к зиме, зависит, будет ли тепло в наших домах и на объектах социальной сферы – школах, детских садах.
 
Базаржаб РИНЧИНОВ.
 
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES