Главная » 2022 » Ноябрь » 15 » Отремонтирован Дом культуры

Отремонтирован Дом культуры

15.11.2022 в 10:55 просмотров: 203 комментариев: 0 Культура

В Дульдурге вновь заработал Дом культуры после капремонта по нацпроекту


В с.Дульдурга состоялось торжественное открытие социально-культурного центра после капитального ремонта в рамках государственной программы «Развитие культуры в Забайкальском крае (2014-2020 гг.)» национального проекта «Культура».

«Сегодня наш обновленный Дом культуры виден издалека. Нам, коллективу учреждения, приятно находиться здесь, работать и приглашать земляков на мероприятия. И в день открытия проводим первое мероприятие – районный конкурс среди драматических коллективов памяти народного артиста РФ Майдари Жапхандаева», - сказала директор социально-культурного центра Дынцылма Дабаева.
Дом культуры в Дульдурге был построен в 1980 году, ремонт в учреждении ранее проводился в 2007 году. В рамках нацпроекта на обновление Дома культуры было потрачено более девяти млн.рублей. На эту сумму подрядчиком ИП Б.Г.Гончиковым обновлён фасад здания, установлен водосток, в зрительном зале заменено напольное покрытие, покрашены стены, обустроена звукооператорская.
Заместитель председателя правительства Забайкальского края – руководитель Администрации Агинского Бурятского округа Буянто Батомункуев отметил, что по национальному проекту «Культура» также новый вид обретают Дом культуры в Цаган-Оле, Детская школа искусств в Кункуре, создана модельная библиотека в Могойтуе, проведено оснащение Детской школы искусств п.Могойтуй, тем самым создаются современные условия для организации различных мероприятий и отдыха, направленных на развитие творческих способностей всех категорий населения.
Всего в этом году строительные и ремонтные работы ведутся на 65 объектах Агинского округа на общую сумму более полутора миллиардов рублей.

Пресс-служба 
Администрации Агинского Бурятского округа.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES