Главная » 2023 » Май » 6 » Памяти воинов

Памяти воинов

06.05.2023 в 14:33 просмотров: 420 комментариев: 0 Власть и общество

Памяти воина

30 января 2023 года в ходе специальной военной операции погиб наш земляк Алексей Петрович Гробовой.

Алексей Гробовой родился десятого мая 1979 года в п.Орловский в семье Петра Петровича и Людмилы Дмитриевны Гробовых.
В 1995 году окончил 9 классов Орловской средней школы. В 1997 году был призван в ряды Вооруженных сил РФ для прохождения срочной военной службы. Службу проходил в военной части 2092 п.Даурия в пограничных войсках. Трудовую деятельность начал в 2000 году. Работал в ЗАО «Новоорловский ГОК», старательной артели «Кварц», разрезе «Тигнинский». 
В сентябре 2022 года Алексей Гробовой был призван по частичной мобилизации. 30 января 2023 года Гробовой Алексей Петрович погиб в ходе выполнения боевой задачи в специальной военной операции. 
Органы государственной и муниципальной власти Агинского Бурятского округа выражают искренние соболезнования семье, родным и близким погибшего в специальной военной операции Гробового Алексея Петровича. Светлая память о защитнике Родины, с честью и мужеством выполнившем свой воинский и гражданский долг, навсегда останется в наших сердцах.


 

 

Памяти воина

  Седьмого февраля 2023 года в ходе специальной военной операции погиб наш земляк Моисеев Владимир Юрьевич.
Владимир Моисеев родился девятого июня 1998 года в п.Могойтуй в семье Юрия Викторовича и Александры Владимировны Моисеевых.

В 2013 году окончил 9 классов Хара-Шибирской средней школы. В ноябре 2022 года подписал контракт с частной военной компанией «Вагнер» и был направлен в зону специальной военной операции. Седьмого февраля 2023 года Моисеев Владимир Юрьевич погиб при исполнении воинского долга. Моисеев Владимир Юрьевич за проявленные мужество и героизм представлен к ордену Мужества (посмертно).
Органы государственной и муниципальной власти Агинского Бурятского округа выражают искренние соболезнования семье, родным и близким погибшего в специальной военной операции Моисеева Владимира Юрьевича. Светлая память о защитнике Родины, с честью и мужеством выполнившем свой воинский и гражданский долг, навсегда останется в наших сердцах.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES