Главная » 2020 » Ноябрь » 3 » Партнерство в интересах российского народа

Партнерство в интересах российского народа

03.11.2020 в 11:08 просмотров: 523 комментариев: 0 Власть и общество

Сенатор Совета Федерации ФС РФ Баир Жамсуев принял участие в шестом Парламентском форуме БРИКС на тему: «Партнерство БРИКС в интересах глобальной стабильности, общей безопасности и инновационного роста: парламентское измерение».

С 2020 года к России перешло председательство в межгосударственном объединении БРИКС (Бразилии, России, Индии, КНР и ЮАР). На парламентском форуме в режиме видеоконференции председатели палат и члены национальных парламентов обсудили вопросы повышения стандартов и качества жизни народов стран БРИКС, сопряжения законодательных инициатив в сферах здравоохранения, социальной защиты граждан и восстановления экономики в условиях пандемии коронавирусной инфекции, а также дальнейшего развития межпарламентского сотрудничества стран БРИКС.
Баир Жамсуев отметил, что участники форума приняли итоговое заявление в год 75-летия создания ООН и подтвердили поддержку координирующей ее роли в международных делах и уделили особое внимание укреплению потенциала ВОЗ в борьбе с инфекционными заболеваниями.
По итогам форума участники подтвердили нацеленность парламентов стран БРИКС на взаимодействие в интересах укрепления многопрофильного стратегического партнёрства, глобальной стабильности, общей безопасности. 
В шестом парламентском форуме приняли участие председатель Совета Федерации В.Матвиенко, председатель Комитета Совета Федерации по международным делам К.Косачев, председатель  Государственной Думы ФС РФ В.Володин, председатель Народной палаты парламента Республики Индия 
О.Бирла, председатель Всекитайского собрания народных представителей КНР Л.Чжаньшу, председатель палаты депутатов Национального Конгресса Бразилии Р.Майа, председатели Национальной ассамблеи и Национального совета провинций ЮАР Т.Модисе, А.Масондо и другие члены национальных парламентов – стран-участниц БРИКС.

Пресс-служба 
Администрации Агинского Бурятского округа.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES