Главная » 2013 » Май » 7 » Пасха – праздник праздников

Пасха – праздник праздников

07.05.2013 в 14:43 просмотров: 1927 комментариев: 0 Архив материалов

5 мая православные всего мира отмечали один из самых добрых, светлых и чтимых праздников – Светлое Христово Воскресение, или Пасху. В этот день на площади поселка Агинское прошли традиционный пасхальный концерт, конкурс частушек среди образовательных учреждений поселка, ярмарка и различные игры.

 


 

 Праздничное мероприятие началось с поздравления главы городского округа Ананды Дондокова и настоятеля Свято-Никольского храма отца Валерия. Поздравляя агинчан с праздником, А.Дондоков пожелал, чтобы «в мыслях всегда торжествовала доброта души и чтобы мы помогали друг другу». Концерт открыли воспитанники воскресной школы при храме, показавшие спектакль по мотивам различных сказок. Затем выступили ребята из детской школы искусств и ЦЭВД «Залуу наhан».

 В конкурсе на лучшую народную частушку и пасхальную калядку приняли участие одиннадцать образовательных учреждений поселка.

На третьем месте - коллектив детского сада «Ручеек», второе место заняли работники ЦЭВД «Залуу наhан», первое место принадлежит квартету детского сада «Малыш», девушки порадовали собравшихся зрителей хорошим исполнением и артистизмом и по праву стали победительницами.

 Кроме того, на площади проходил конкурс на лучшее художественное раскрашивание яиц, по результатам которого первое место было присуждено АСШ№1, на втором месте – ДДТ, третье место за АСШ№3.

 Помимо этого, в праздничный день на центральной площади поселка можно было показать силу и выносливость в соревнованиях на поднятие гирь и перетягивании каната. Работники ДДТ провели интересные игры среди детей и разыграли множество игрушек.

 


 

 Маргарита ЧЕРНЕЦОВА. 

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES