Главная » 2020 » Апрель » 9 » Пенсии за апрель выплатят досрочно

Пенсии за апрель выплатят досрочно

09.04.2020 в 11:55 просмотров: 532 комментариев: 0 Власть и общество

Жителям Забайкальского края, получающим пенсии и иные социальные пособия через кредитные учреждения, выплаты произведут досрочно.
В рамках принятия мер по предупреждению распространения коронавирусной инфекции на территории Забайкальского края пенсии и пособия за апрель будут перечислены в кредитные учреждения досрочно – 10 апреля. 
«В соответствии с графиком пенсии через кредитные организации доставляются ежемесячно 17 и 24 числа. Из-за сложной эпидемиологической обстановки и временных ограничений, которые действуют на территории России, в том числе и в нашем регионе, период доставки пенсий в апреле сокращен. Забайкальские пенсионеры, выбравшие в качестве доставщика банки, смогут получить пенсии уже 10 апреля», - рассказала заместитель управляющего ОПФР по Забайкальскому краю Вера Безрукова.

Выплата пенсий в апреле через почтовые отделения

Пенсии за апрель в Забайкальском крае сотрудники АО «Почта России» доставят на дом пенсионерам досрочно. 
В рамках принятия мер по предупреждению распространения коронавирусной инфекции на территории Забайкальского края в апреле текущего года АО «Почта России» досрочно осуществляет доставку пенсий и иных социальных выплат на дом всем гражданам, включая тех, кто получает пенсии через кассы организаций почтовой связи. 
Из-за сложной эпидемиологической обстановки и временных ограничений, которые действуют на территории России, в том числе и в Забайкальском крае, АО «Почта России» доставляет пенсии на дом в апреле текущего года по следующему графику: 
- 9 апреля – доставка пенсий за 16 и 17 апреля,
- 10 апреля – за 18 и 19 апреля,
- 11 апреля – за 20 и 21 апреля,
- 12 апреля – за 22 и 23 апреля.
«Все пенсии и пособия в апреле текущего года будут выплачены жителям Забайкалья в полном объеме. При этом гражданам нет необходимости посещать почтовые отделения – пенсии им доставят почтальоны на дом. Если пенсионеры в указанные даты не находились дома и не смогли получить пенсию, им не стоит беспокоиться. Так как сотрудники почтовых отделений неоднократно будут осуществлять доставку пенсий на дом забайкальцам», - рассказала заместитель управляющего ОПФР по Забайкальскому краю Вера Безрукова.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES