Главная » 2022 » Январь » 21 » Первенство ДФО в Агинском

Первенство ДФО в Агинском

21.01.2022 в 17:47 просмотров: 415 комментариев: 0 Спорт

В Администрации Агинского Бурятского округа в режиме видеоконференции состоялось первое заседание организационного комитета по подготовке и проведению Первенства Дальневосточного федерального округа по настольному теннису среди юношей и девушек до 20 лет. 

На заседании оргкомитета обсуждены вопросы подготовки спортивного зала, материально-технического обеспечения соревнований, также рассмотрены места проживания и питания участников первенства. Вел заседание заместитель председателя правительства Забайкальского края - руководитель Администрации Агинского Бурятского округа Б.Б.Батомункуев. В заседании приняли участие представители министерства физической культуры и спорта Забайкальского края, спортивной школы олимпийского резерва по национальным и адаптивным видам спорта, Федерации настольного тенниса края и округа и спортивной общественности округа. Округ готовится принять сильнейших теннисистов из регионов Дальневосточного федерального округа. «Проведение Первенства ДФО по настольному теннису имеет огромное значение для развития тенниса всего края», - отметил глава округа. Первенство пройдет в физкультурно-оздоровительном центре «Баатар» п.Агинское, и сегодня идет подготовка к большому спортивному мероприятию, которое придаст дополнительный стимул развитию и популяризации настольного тенниса в Забайкальском крае и Дальневосточном федеральном округе, повышению уровня спортивного мастерства, выявлению сильнейших теннисистов ДФО для участия в чемпионате России. Первенство по настольному теннису такого уровня проходит в Агинском уже в третий раз, округ впервые принял престижные соревнования по настольному теннису два года назад. И в прошлом году состоялось такое же первенство, уже в другой возрастной категории. В этот раз приедут спортсмены до 20 лет. В условиях пандемии коронавируса турниры прошлых лет проходили без зрителей, зал регулярно проветривался, проводилась влажная уборка помещения с соблюдением строгого контроля за состоянием участников соревнований и прочими профилактическими мерами в соответствии с предписанием Управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю. И в этом году первенство пройдет без зрителей.
Перед сдачей материала о проведении заседания оргкомитета поступила информация об отмене первенства. В связи с неблагополучной эпидемиологической ситуацией, высоким уровнем распространения COVID-19 на основании решения рабочей группы по снижению заболеваемости и недопущению распространения заболевания на территории Агинского Бурятского округа организационным комитетом и Администрацией Агинского Бурятского округа Забайкальского края принято решение об отмене Первенства Дальневосточного федерального округа по настольному теннису среди юниоров и юниорок до 20 лет, которое должно было пройти в п.Агинское с седьмого по 13 февраля 2022 года.

Базаржаб РИНЧИНОВ.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES