Главная » 2017 » Сентябрь » 2 » Первый молокомат

Первый молокомат

02.09.2017 в 14:16 просмотров: 845 комментариев: 0 Сельское хозяйство

В Дульдургинском районе Агинского Бурятского округа запущен проект по реализации натурального молока фермерских хозяйств с использованием современного технологического оборудования - молокомата. Такой опыт положительно представлен в нескольких районах Республики Бурятия, в Забайкалье же до настоящего момента подобный способ реализации молочной продукции не использовался.


Молокомат предназначен для автоматической продажи и розлива охлаждённого молока в готовую тару розничным потребителям. Данный проект удалось воплотить в жизнь благодаря гранту, вы-
игранному по государственной программе единовременной помощи на поддержку начинающим фермерам главой крестьянско-фермерского хозяйства Цыпилмой Тудупдашиевной Нимажаповой. Сумма гранта составила три миллиона рублей. На эти средства были приобретены молоковоз «Газель», морозильная камера,  доильные аппараты и иное оборудование.
 Принцип работы молокомата позволяет реализовать  молоко в свежем  виде. Это происходит благодаря автоматизации всех процессов реализации продажи молока без участия человека с сохранением всех полезных качеств молока. В оборудовании установлен фрионовый охладитель на сто литров, который позволяет охлаждать молоко до минус одного градуса. Дойка молока происходит с использованием доильных аппаратов. Имеется вся соответствующая разрешительная документация и справки качества реализуемой продукции.

Пресс-служба 
Администрации 
Агинского Бурятского округа.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES