Главная » 2024 » Март » 1 » Пленум ветеранов

Пленум ветеранов

01.03.2024 в 16:02 просмотров: 181 комментариев: 0 Власть и общество

На заседании пленума совета ветеранов Агинского Бурятского округа обсуждены приоритетные направления работы ветеранских организаций и принят план работы на 2024 год.

В его работе принял участие и.о. заместителя председателя правительства Забайкальского края - руководителя Администрации Агинского Бурятского округа Базар Дугаржапов. Он приветствовал участников пленума, поблагодарил за деятельное содействие в патриотическом, традиционном воспитании подрастающего поколения, активное участие в мероприятиях, проводимых на территории Агинского округа.
«2024 год посвящен семье и семейным ценностям. В наших семьях старшее поколение всегда участвует в воспитании детей. И эта традиция сегодня становится еще более востребованной и актуальной», - отметил председатель совета ветеранов Агинского округа Жаргал Жигжитжапов. Также он обратил внимание на укрепление единства ветеранских движений, взаимодействие с общественными организациями.
В ходе обсуждения повестки пленум принял проект постановления. В нем, в частности, решено укреплять структуры первичных и отраслевых ветеранских организаций, уделять внимание одиноким, маломобильным гражданам в части социальной помощи. Активно участвовать в программе «Старшее поколение», тем самым улучшать социально-бытовые условия жизни старшего поколения. Продолжить участвовать в волонтерской работе по оказанию помощи участникам СВО.
«Качество жизни старшего поколения зависит и от нас самих. Общественно-полезная деятельность, здоровый образ жизни – все это залог здорового, бодрого и активного долголетия», - подчеркнул председатель совета ветеранов.
Российская общественная организация «Совет ветеранов Корейской войны» наградила орденом Корейской войны двух старейшин Агинского округа. Ордена вручили ветерану Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Самбу Базарову и ветерану труда Валерию Цыцыкову.

Пресс-служба Администрации Агинского Бурятского округа.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES