Главная » 2023 » Январь » 19 » Побывали у воинов-земляков

Побывали у воинов-земляков

19.01.2023 в 09:50 просмотров: 627 комментариев: 0 Власть и общество

Делегация Агинского Бурятского округа вернулась с поездки из зоны СВО. Она отправилась вместе с коллегами из Закаменского района Республики Бурятия. Агинскую делегацию возглавил глава МР «Агинский район» Ж.В.Жапов, его сопровождали участники сообщества «Своих не бросаем» глава СП «Амитхаша» Т.Б.Базаров, эмчи-лама Б.Димчиков, водители Б-Д.Амагалонов, Б.Мункуев из с.Цаган-Оль, Д.Доржиев из с.Хара-Шибирь. В зоне СВО из Закаменского района побывали руководитель аппарата администрации МО «Закаменский район» Ю.А.Дамбаев, руководитель районного ресурсного центра добровольчества «Добродом» А.М.Жамсуев, организатор волонтерской группы «УрагшааVZ» С.Н.Самбуева. 

В нынешнюю поездку на линию фронта нашим бойцам-землякам доставили очередную партию гуманитарного груза. В этот раз агинцы передали военнослужащим «УАЗ буханку» стоимостью 350000 рублей, монокуляры, калиматоры, десять тепловизоров и многое другое. Кроме снаряжения, бойцам на передовую доставили агинское мясо, буузы, боовы. Также состоялась передача продуктов питания, 30 тактических носилок,60 пятиточечников, отшитых швеями-волонтерами общественного движения «Золотые руки ангела.Агинское». 
Представители Закамны привезли землякам военное снаряжение: квадрокоптеры, тепловизоры и т.д. Большой вклад по сбору гуманитарной помощи оказали неравнодушные граждане и волонтерские движения «Юрта», «За Победу 03,75,38», «Своих не бросаем». Доставку гумпомощи на двух машинах обеспечил топливом генеральный директор ООО «Эйч Ди» З.Г.Гомбожапов, занимающийся производством электрического оборудования. Представители двух регионов в помощь перевалочному пункту для беженцев в Таганроге передали по 40000 рублей.
Эмчи-лама Батор провел молебны, благословил всех собравшихся и вручил буддийские обереги бойцам Российской армии. 
По приезду из зоны СВО состоялась встреча сенатора РФ Б.Б.Жамсуева с главой Агинского района Ж.В.Жаповым, главой СП «Амитхаша» Т.Б.Базаровым, эмчи-ламой Б.Димчиковым. На встрече Б.Жамсуев поблагодарил за эффективную и благородную миссию и отметил: «Это очень важно! Встретились со многими знакомыми и друзьями. Настрой у наших земляков без всякого преувеличения боевой и решительный, верят в Победу! Благодарят за поддержку и помощь. Поездка в зону СВО сопряженная с риском для жизни и здоровья. И тем ценнее рекомендации и предложения участников поездки для волонтеров и неравнодушных людей, которые оказывают  помощь нашим бойцам».
В свою очередь Ж.В Жапов поблагодарил сенатора РФ Б.Б. Жамсуева, организовавшего поездку делегаций двух соседних регионов: «Большую благодарность выражаем губернатору Александру Осипову за помощь,  водителям  Бабу-Доржи Амагалонову, Баясхалану Мункуеву и Дондоку Доржиеву за транспортное обеспечение. Искреннее спасибо коллективу администрации Агинского района, депутатскому корпусу, сельхозпредприятиям, главе фермерского хозяйства Сокто Бадмаеву и другим фермерам района, главам сельских поселений «Амитхаша», «Гунэй», «Судунтуй», «Будулан», Забайкальской угольной компании, предпринимателям строительной отрасли, ИП С.Цыбикову, Агинскому дацану, золотым рукам наших швей-волонтеров за их добрые, отзывчивые сердца», - отметил Ж.В.Жапов.

Мажид ДОРЖИЕВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES