Главная » 2021 » Апрель » 3 » Почувствуй себя литератором!

Почувствуй себя литератором!

03.04.2021 в 13:52 просмотров: 488 комментариев: 0 Власть и общество

Воскресная школа Свято-Никольского храма в п.Агинское объявила конкурс сочинений среди школьников на тему благотворительности и добровольчества «Творить добро - не такое уж сложное дело!». 

Конкурс проводится в рамках реализации проекта «Школа духовно-нравственного развития детей в русле православной церковной традиции при Свято-Никольском храме в п.Агинское» с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов. Партнеры конкурса - комитет образования городского округа «Поселок Агинское», Агинский педагогический колледж им.Б.Ринчино и редакция газеты «Агинская правда». 
«Целью нашего конкурса является приобщение подрастающего поколения к благотворительной деятельности, пробуждение у детей желания бескорыстно помогать ближним, по зову сердца совершать добрые дела. Ведь милосердие и доброта – одни из главных человеческих качеств, которые мы, взрослые, должны воспитывать в детях», - раскрыла основную идею мероприятия Елена Шильникова, руководитель воскресной школы Свято-Никольского храма. 
В своих сочинениях участники конкурса могут поразмышлять на тему доброты, благотворительности или волонтерства либо представить свое видение решения какой-то конкретной проблемы, будь то помощь людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, помощь бездомным животным, защита окружающей среды и другое. 
Можно также рассказать о личном опыте – вспомнить случаи, когда доводилось совершать добрые дела. Иными словами, в полете фантазии участники конкурса не ограничены, впрочем, как и в выборе жанра своих работ. 
Допускается изложение темы в жанре рассказа, сказки, письма, очерка, зарисовки, эссе и даже в стихах. 
К участию в конкурсе приглашаются учащиеся общеобразовательных организаций, а также организаций дополнительного образования детей, воспитанники социальных учреждений, в том числе, дети-инвалиды и обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья. 
Заявки на конкурс принимаются до десятого мая 2021 года по адресу: 687000, Агинский район, п.Агинское, ул.Комсомольская, 8, Свято-Никольский храм либо по электронной почте: shkola_dlya_dushi@mail.ru. 
С положением о конкурсе сочинений и формой заявки можно ознакомиться на официальной странице: Vkontakte (Агинское благочиние Свято-Никольский храм https://vk.com/public159635540), официальном сайте администрации ГО «Поселок Агинское» и сайте газеты «Агинская правда».

Оргкомитет.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES