Главная » 2023 » Май » 25 » Подписывайтесь  на госпаблики

Подписывайтесь  на госпаблики

25.05.2023 в 11:05 просмотров: 395 комментариев: 0 Власть и общество

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» рассказал об аккаунтах государственных учреждений края и призвал жителей подписываться на них.  


«Друзья, сегодня соцсети - один из главных источников информации. Есть достоверные, а есть и те, что распространяют неправду или простые домыслы. Хочу поделиться списком аккаунтов с официальной информацией. Здесь также есть возможность оставить обращение, на которое вам быстро ответят и помогут в решении проблемы», - написал Александр Осипов.
Глава региона призвал всех руководителей следить за комментариями под постами и давать возможность каждому жителю получить своевременный ответ или необходимую помощь.
Отметим, что на сегодня в Забайкалье зарегистрировано 1693 госпаблика в социальных сетях «ВКонтакте», «Одноклассники» и мессенджере «Telegram». 
Госпаблики - это официальные страницы органов власти и бюджетных учреждений как регионального уровня, так и муниципального. Задача каждого госпаблика - информировать жителей по социально-значимым темам и обязательно вести диалог с населением, отвечать на комментарии и вопросы. В госпабликах вы найдете анонсы различных мероприятий, актуальные новости, сможете смотреть прямые эфиры, в ходе которых есть возможность задать вопросы спикерам по тем или иным актуальным темам. И, конечно же, пользователи могут оставлять обращения и получать ответы от представителей ведомств.
Посмотреть список популярных госпабликов вы можете по QR-коду, для этого на него нужно навести камеру телефона и перейти по всплывающей ссылке.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES