Главная » 2018 » Ноябрь » 17 » Показательные выступления бойцов

Показательные выступления бойцов

17.11.2018 в 09:13 просмотров: 807 комментариев: 0 Правопорядок

В поселке Агинское прошел окружной слет «Юные друзья полиции»

В рамках пятого окружного слета профильных отрядов «Юный друг полиции», который состоялся 14 ноября на базе Регионального центра спортивной подготовки п.Агинское, прошли показательные учения Читинского ОМОНа Российской гвардии.

В окружном центре над зданием Центра спортивной подготовки завис вертолет, который был четко виден издалека многочисленным жителям поселка.


Экипированные и вооруженные бойцы Росгвардии наглядно показали беспарашютное десантирование с вертолета «МИ-8» на «пятачке» двора РЦСП. Вертолёт «застыл» на высоте около 20 метров - на длину каната. Ошибок здесь быть не должно. В случае несогласованности действий пострадать может весь боевой экипаж.
Все омоновцы спустились по канату, сгруппировались и показали приемы рукопашного боя, а также захват автомобиля с «преступниками».
Как в кино, на большой скорости полицейские машины УАЗ и «Патриот» блокировали иномарку, где за считанные секунды «обезвредили» двух преступников. Оставалось только посочувствовать молодым людям в роли нарушителей закона. Росгвардия действовала четко и уверенно. 
Юные друзья полиции воочию увидели боевые учения спецназовцев. Многие ребята с восхищением снимали действия на телефон.


После учебного боя удалось поговорить с бойцами. Мы не можем оглашать имена росгвардейцов и показывать фото без маски. Вот что сказал один из них: «Конечно, рискуем жизнью, это всё серьёзно. К каждому спуску подходим очень внимательно, слаженно, в команде, как единый сжатый кулак». 
Офицер ОМОНа отметил, что высотником может стать не каждый. Боец должен не бояться высоты, иметь четкую координацию, умело пользоваться на большой высоте оружием.  Дальше спецназовцы приняли участие в открытии слета. 
На торжественном открытии слета участников и гостей приветствовали руководитель Администрации Агинского Бурятского округа Бато Доржиев, начальник межмуниципального отдела МВД России «Агинский», полковник полиции Сокто Эрдынеев, ветеран МВД России, полковник милиции в отставке, заслуженный сотрудник органов внутренних дел РФ Цыренжаб Мункожаргалов, а также ветераны МВД, начальники муниципальных органов управления образованием, многочисленные болельщики.
На слет прибыли 12 команд со всего округа, каждая из которых представляла свою школу и район. В целом на муниципальных этапах окружного слета профильных отрядов приняли участие более 500 детей. 
Юные полицейские приняли участие в соревнованиях в номинациях «Визитка», «Юный правовед», «Разборка и сборка автомата Калашникова», «Стрельба из пневматики» и состязались в спортивной игре «Сила, выносливость, отвага».

Сергей Доржиев.
Фото автора.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES