Главная » 2015 » Январь » 23 » Полицейские подвели итоги

Полицейские подвели итоги

23.01.2015 в 10:58 просмотров: 1781 комментариев: 0

В межмуниципальном отделе МВД России «Агинский» состоялось совещание, на котором были подведены итоги оперативно-служебной деятельности отдела за прошлый год. 


В числе приглашенных на совещании были заместитель руководителя Администрации Агинского Бурятского округа В.Ц.Цэдашиев, начальник отдела организации охраны и конвоирования спецучреждений полиции Управления организации охраны общественного порядка УМВД России по Забайкальскому краю майор полиции И.А.Патрин, начальник отдела в Агинском Бурятском округе Управления ФСБ России по Забайкальскому краю подполковник С.В.Харитонов и другие. 
Начальник МО МВД России «Агинский» полковник полиции С.Н.Эрдынеев (на снимке) открыл совещание представлением приглашенных руководителей правоохранительных органов и представителей администраций муниципальных районов, а после выступил с докладом о результатах оперативно-служебной деятельности подразделений МО МВД России «Агинский» и задачах на 2015 год. В своем выступлении он отметил, что, несмотря на то, что все подразделения отдела в прош-лом году работали эффективно и результативно, все же есть небольшие упущения: наблюдается рост преступлений имущественного характера, в особенности, краж; снизилась результативность по выявлению наркопреступлений; осложнилась криминогенная ситуация в подростковой среде и общественных местах. По словам С.Н.Эрдынеева, в отчетном году был зафиксирован рост подростковой преступности с 61 до 73 случаев, серьезный рост произошел в Агинском (на 42 проц.) и Дульдургинском (на 36 проц.) районах. Тревогу вызывает то, что значительное количество преступлений совершено в группе несовершеннолетних – 15 фактов, 17 преступлений совершены подростками, ранее уже переступавшими закон, и десять – ранее судимыми подростками. Несовершеннолетними совершено 46 краж чужого имущества, пять угонов транспорт-ных средств, четыре разбоя и четыре грабежа. 
В целом, уровень преступности в 2014 году в расчете на сто тысяч населения составил 1943 прес-тупления, увеличившись по сравнению с предшествующим годом на 80 пунктов. Увеличение преступности зафиксировано в Агинском и Дульдургинском районах на семь и шесть процентов соответственно. Наиболее криминогенными населенными пунктами стали поселок Агинское, где совершено 23 проц. преступных деяний (363), совершенных в округе; далее следуют поселок Могойтуй и село Дульдурга – по 11,5 проц., или 171 преступлению. Среди сельских поселений – Амитхаша (47 преступлений), Урдо-Ага (18), Цокто-Хангил (16), Цаган-Челутай (42), Хара-Шибирь (33), Боржигантай (30), Бальзино (25), Таптанай (18), Узон (17), в поселках Орловский и Новоорловск в общем совершено 133 преступления, что на 20 процентов больше, чем в 2013 году.
Также С.Н.Эрдынеев в своем докладе рассказал о том, какая работа проводилась в течение года по борьбе в сфере незаконного оборота наркотиков, профилактике правонарушений среди несовершеннолетних, работе участковых уполномоченных полиции, кадровом и материально-техническом обеспечении отдела, взаимодействии со средствами массовой информации, общественной и культурно-спортивной жизни полицейских.
Затем слово было передано заместителю начальника полиции по охране общественного порядка МО МВД России “Агинский” подполковнику полиции Э.Д. Норбоеву, который рассказал об итогах оперативно-служебной деятельности подразделений по охране общественного порядка в 2014 году, имеющихся проблемных вопросах и основных задачах на предстоящий год. 
Далее прозвучали отчеты начальников отделов полиции по Могойтуйскому и Дульдургинскому районам Н.Ц.Доржиева и Б.Б.Дугарова о достигнутых результатах в борьбе с преступностью, взаимодействии с органами государственной власти и местного самоуправления, иными правоохранительными органами. Как выяснилось из их докладов, большую озабоченность вызывают кражи скота на территории Могойтуйского района – 63 случая, или 64 процента от общего количества краж скота, зафиксированных в округе. Так, всего в прошлом году похищены 131 голова КРС, 78 лошадей, 21 овца и коза, из них 97 голов КРС, 55 лошадей и 16 голов овец и коз похищено в Могойтуйском районе. Как правило, в большинстве случаев останков забоя не обнаруживаются, что сводит к минимуму перспективу раскрытия преступлений – найти преступника удается лишь в 29 проц. случаев. Для полицейских  Дульдургинского района серьезной проблемой остаются правонарушения в сфере незаконного оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции, а именно - нарушение ограничения продажи алкоголя в вечернее и ночное время. 
После слово было передано начальнику отдела по борьбе с экономической преступностью и противодействию коррупции майору полиции Ч.В.Сунгрупову, который рассказал о результатах работы отдела по выявлению преступлений экономической направленности, а также правонарушений в сфере незаконного оборота алкогольной продукции.
О результатах оперативно-служебной и финансово-хозяйственной деятельности отдела вневедомственной охраны доложил начальник отдела Агинского ОВО майор полиции С.Б.Базаров.
Подвел итоги совещания начальник отдела Сокто Эрдынеев, который отметил, что по итогам прошлого года работа отдела оценивается положительно, все подразделения с поставленной задачей справились. Однако, принимая во внимание имеющиеся недостатки, необходимо продолжить работу по повышению результативности оперативно-розыскной деятельности; эффективности уголовно-процессуальной деятельности и взаимодействия служб в раскрытии и расследовании преступлений; укреплению правопорядка и общественной безопасности, совершенствованию профилактической работы с несовершеннолетними и лицами, имеющими опыт совершения противоправных деяний; обеспечению правопорядка в общественных местах и на улицах; укреплению дисциплины и законности. 


 Евгения ЦЫБЕНОВА, фото Сергея ДОРЖИЕВА

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES